SteamDB

» » Приветствую вас поклонники и ценители Средиземья, с... | Middle-earth™: Shadow of War™

Приветствую вас поклонники и ценители Средиземья, с... | Middle-earth™: Shadow of War™

Приветствую вас поклонники и ценители Средиземья, с прискорбием вынужден сообщить, что мной была обнаружена ОГРОМЕННАЯ сюжетная дыра, допущенная сценаристами данного произведения по мотивам нашей любимой вселенной!

И эта дара настолько глубока и широка, что будь Мория в сотни раз глубже, то всё равно не сравнилась бы с ней! И далее, я по пунктам постараюсь вам разъяснить, в чём тут дело:

1) Вся эта цепочка начинается с того, что сценаристы решили сделать назгулом (одним из девяти) брутального короля Рохана – Хельма Молоторукого.

2) Вот и первая загвоздка – Хельм, по канону, жил в третьей эпохе (2691 — 2759 г.г.) и для него Келебримбор Создатель Колец (убит Сауроном по канону в 1697 В.Э.) – это такая же седая древность, как для нас царь Тутанхамон. Между смертью второго и рождением первого прошло примерно 4435 лет.

3) Но сценаристам *****ть и во вселенной своей игры (которая походу перпендикулярна оригинальной) они делают Хельма современником Келебримбора. Даже есть сцена, где Саурон и Келебримбор отдают Хельму одно из 9 колец.

В игре есть своя небольшая библиотека с описаниями персонажей, локаций и т.д.

4) Из вкладки «Рохан» можно узнать, что предком Хельма и первым королём Рохана был некий Эорл Юный, что совпадает с каноном. Между началом царствования Эорла Юного и смертью Хельма прошло примерно 249 лет. (по канону)

5) Если допустить, что Хельм и Келебримбор во вселенной этой игры сдохли примерно в один и тот же год, то 1697 – 249 = 1448 г. второй эпохи – дата основания Рохана. Когда как по канону, Рохан был основан в 2510 году третьей эпохи. (Получаем разницу в 4503 года) ЛОЛ

Едим дальше, это лишь верхушка айсберга.

6) Из той же вкладки «Рохан», из внутриигровой библиотеки, узнаём, что Эорл Юный основал Рохан после того, как помог Гондору!!!! в битве с орками Мордора. Получается, что Гондор во вселенной этой игры был основан раньше 1448 В.Э. (по канону Гондор основан в 3320 году второй эпохи.)

7) Из вкладки «Гондор» узнаём, что Гондор основал Исильдур (как и в каноне), а никто-либо другой. Но Исильдур по канону родился лишь в 3209 году В.Э. и на момент основания Гондора (3320 В.Э.) ему было 111 лет, а когда он отрубил Саурону палец с кольцом (3441 В.Э.) – 232 года.

8) Но когда же во вселенной игры родился Исильдур и был основан Гондор? Давайте предположим, что в год основания Рохана (1448 В.Э.) Гондору было хотябы лет 50. А Исильдуру пускай будет не более 80. Получается он родился в 1368 году В.Э. (по канону в 3209) Выходит расхождение в 1841год.

9) Значит, когда Исильдур победил Саурона, ему было не 232 года, а целых 2073.

Из этого следует вывод, что если Исильдур не был эльфом или вампиром (а он не был ни тем ни другим), то к 3441 году В.Э. он должен не рубить пальцы Саурону, а давно лежать в земле, ибо дунедайн живут максимум 500 лет.

Спасибо сценаристам 21 века, вы как всегда были очень внимательны ((((скачать dle 10.6фильмы бесплатно