SteamDB

» » Eve Online – явление необычное и крайне... | EVE Online

Eve Online – явление необычное и крайне... | EVE Online

Eve Online – явление необычное и крайне не похожее на другие ММО в космическом сеттинге. Думаю, именно из-за этого у нее и такое большое количество негативных отзывов. Ожидающий быстрых и веселых пострелушек в духе "War Thunder в космосе" игрок нарывается на суровый экономический симулятор, в котором даже во время боя без тщательного планирования, холодного рассудка и достигаемого лишь долгим опытом понимания игровых механик попросту не обойтись. И, естественно, он идет выливать свое негодование в стиме.

Честно говоря, как бы ни хотелось просто разбить игру на колонки "плюсов" и "минусов", в отношении Eve лично мне такой подход кажется ошибочным. Скорее, у нее просто есть ряд особенностей, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Все зависит от точки зрения. Именно три самых основных из этих особенностей я и приведу ниже.

– Цена. Пожалуй, это первое во что упирается новичок. Не поймите меня неправильно, альфа-аккаунты – это офигеннейшая вещь с точки зрения игрока, вынужденного в свое время довольствоваться трехнедельным триалом. Но, будем честны, нафармить на внутриигровую подписку на них достаточно сложно. Тратить же в месяц 560 рублей на игру позволить себе может не каждый. С другой стороны, благодаря этому четырнадцатилетние ногибаторы из дотки захлестнуть Еву и превратить игровое коммьюнити в шлак не могут в принципе. Да и само сообщество гораздо адекватнее такового в условно-бесплатных проектах.

– Сложность. Eve Online – старая игра. Невероятно старая, по меркам ММО. И все эти долгие пятнадцать лет она не переставала видоизменяться и прибавлять в количестве контента. Как итог, в наши дни этого самого контента стало столько, что неподготовленного новичка он может попросту ошеломить. И как бы ССР не старались, даже самый лучший туториал в мире попросту не способен понятно и доходчиво объяснить все аспекты этой игры. И потому многие уходят, не сумев осилить колоссальный поток информации, гайдов, руководств и советов. Однако если новичок сможет во всем этом разобраться, то перед ним открывается целый мир, полный безграничных возможностей, в котором каждый может найти себе занятие по душе.

– Продолжительность. Ева – это не та игра, в которой можно посидеть пару недель и уже быть среднестатистическим игроком. Чтобы начать что-то представлять из себя, в ней нужно провести как минимум несколько месяцев. Это не значит, что до этого момента делать в ней нечего: скорее, это просто этап постепенного обучения, приправленный элементом тщательного планирования. Прежде чем садиться на мародера, нужно научиться фармить на нави вексоре. Для кого-то этот фактор может стать тем, что убьет в нем интерес к проекту, однако лично для меня это превращает Еву из игры в настоящее хобби. А любимым хобби можно увлекаться годами.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что Eve Online – это отличная игра, которую можно порекомендовать далеко не каждому. Однако если она по-настоящему увлечет, то станет верным спутником на протяжении многих лет. Не зря говорят, опытный игрок забить на Еву не может: уйдя, он все равно рано или поздно к ней возвращается.

Fly safe, компадрес. Увидимся на просторах Нового Эдема.скачать dle 10.6фильмы бесплатно