SteamDB

» » Вы зараженный... | Deceit

Вы зараженный... | Deceit

Вы зараженный.
Итак вы зараженный, давайте рассмотрим ваши действия на примере каждой из карт.
Арктика


Арктика - самая трудная карта для игры за зараженного. Если спалились, то особо не спрячетесь даже. Начнём. В первом раунде кровь пейте очень осторожно. Ни когда не оглядывайтесь стоя у крови (есть ли кто рядом), просто хаотично бегайте, старайтесь отжать себе антидот. Как только вы увидите, как основная масса где-то в другом месте(вы это видите, так как они бегают используя SHIFT), можете пить кровь, и как можно быстрее продвигаться в центр, дабы обнаружившие не подумали на вас. Часто бывает, что выпив кровь и скрывшись в центре, рядом с выпитой кровью оказывается другой игрок, которого может увидеть третий, и начать говорить, что обнаружил второго с выпитым пакетом. Это нам на руку.
Уверенно говорите о подозрениях кого-либо за малейшие проступки. Старайтесь иногда бегать с кем-то ещё рядом. Пусть вас видят. Если оба зараженных съедят по одному невинному в первом раунде, и ни кто их не поднимит (забрали себе антидот или съели человека с антидотом) считайте, что победа уже почти у вас в кармане. Старайтесь не обвинять в первом этапе, если ни кто из невинных не обвиняет этого человека по ошибке, тогда можно и присоединиться. Игроки склонны не верить на первой стадии другим, да и голосов нужно аж целых 4. Вряд ли столько человек поддержит вас сразу.
Если вас спалили. Охотятся и патаются найти. Старайтесь ухватить хотя бы 2 пакета днём. (ночью они дают лишь пол полоски крови, будет трудно напиться) и прячьтесь. Первыми выбегайте через двери где нет людей, бегите в обход и заходите либо на второй этаж, либо сзади. Вас будут ждать на первых входах! В первом раунде лучше на втором этаже на ящиках или за стелажами. На втором этапе лучший вариант это подъём на второй этаж по левой лестнице, там будет комната с окном. В ней же, обычно есть пакет крови. Пьете его и садитесь в этой комнате в угол, слева от входа. Обычно ни кто не заходит сюда, так как думают, что всё видели через окно. Ну, а на третьем этапе лучше просто передвигаться, и прятаться в маленьких комнатушках.
Если в последнем раунде, спалили обоих зараженных, ходите бок о бок. Так как нужно всего два голоса против вас. Вдвоем вы более вероятно застрелите нападающего или успеете поднять друг друга. Можно препятствовать установке предохранителя, охраняя вдвоём место установки, всё равно терять нечего. Можно попытаться взять яд, если рядом ни кого нет.


Лес - многое из Арктики подойдёт и для этой карты. Опять же, не оглядывайтесь у крови, смотрите передвижения. Карта большая, успеете напиться. Будьте осторожны с холмом в центре, с него часто сидят и смотрят, кто пьет кровь. Если такой имеется, тогда пейте возле дома. Вообще дом, самое подходящее место, когда игроки в другой половине карты собирают вещи. Главное не задержаться и быстро, короткими путями, покинуть место, чтобы ни кто не видел, как вы идёте от туда. Затем, для виду, можно ходить со всеми, якобы следить за другими. Прятаться можно где хотите, мест очень много. Покидать локацию лучше через дверь возле дома. Здесь вы сразу можете исчезнуть, побежав влево (много путей, кустов, препятствий). А вот тунель, будет ошибкой, если вас ждут на входах. Зато в нем хорошо прятаться, прямо на углу в кустиках, когда игроки ищут вас по всей карте. Не прячьтесь в последней локации, в кустах центра карты. Опытные игроки всегда ищут там (и находят). Лучше всего подходит переход на локацию через левый вход (возвышенность). Здесь ищут в последнюю очередь и есть много пакетов крови.


Психбольница - очень удобная карта для зараженных. Большой разброс помещений позволяет легко употребить нужное количество крови без какого-либо палева. Если выпив в бассеине кровь, обнаруживаете, что кто-то идёт, можно спрятаться на строительных лесах. Главное не "шифтите" при этом и не стойте на светящихся палочках. Вообще все возвышенности на всех картах хороши тем, что всегда можно спрыгнуть и сбежать, пока к вам залезают. В большом зале, можно пить кровь(если есть) на балкончике, где обычно ставится предохранитель и открывается дверь, когда пускают газ. Место не броское, до начала темноты туда почти ни кто не ходит. Во втором этапе лучше пить кровь со стороны окон на улицу, здесь её много, можно спрятаться на улице и легко подгадать момент, когда ни кого нет. Ещё, раньше, здесь были замечательные шкафы, на которые можно запрыгнуть с зомби, сидящем на стуле. После чего прыгнуть за шкаф, своего рода за предел локации и прятаться, но это дело пофиксили, поставив два шкафа друг на друга :D. Если Вас ищут, лучшее место для пряток - лестничный пролёт, который вёл вас с первого этажа, по нему можно подняться на третий этаж, здесь обычно есть пакет крови. И, в случае опасности, спрыгнуть аж на первый этаж. Так же хорошо подходят балконы главного, большого зала (где телевизоры). Здесь темно и хорошо просматривается площадка. Опять же легко спрыгнуть и бежать. На третьем уровне лучше прятаться у входов, лестничных площадок и т.д.


Общие советы:
-Играйте за Йети, его способность не получать урон, позволяет игнорировать камеры и ловушки.
-Если кто-то увидел, как вы пьете, попытайтесь обвинить его первым.
-Старайтесь обвинять людей, не использующих микрофон.
-Не ешьте тех, кого подозревают.
-Всегда берите антидот или знайте, у кого он, чтобы убить первым.
-Не прибегайте к оскорблениям, вас лишь больше возненавидят. Будьте вежливы, искренне и эмоциональны.

Спасибо за внимание, это моё первое руководство. В случае интереса к нему, собираюсь написать советы для выживающих.скачать dle 10.6фильмы бесплатно