SteamDB

» » Наконец-то дождались продолжения The Fall... | The Fall Part 2: Unbound

Наконец-то дождались продолжения The Fall... | The Fall Part 2: Unbound

Наконец-то дождались продолжения The Fall. Каждый раз, когда независимый автор выпускает качественную игру, нуждающуюся в продолжении, боишься: сможет ли он сделать вторую часть? когда? или у него кончатся деньги, и придётся вывалить недоделку? А если дело затягивается, то опасений становится ещё больше. К счастью, The Fall 2 - вполне достойное продолжение как по качеству, так и по наполнению.

Сначала о хорошем. В плане темы, атмосферы и раскрытия персонажей игра замечательная. Я с подозрительностью отнеслась к персонажам в начале, но потом сюжет их раскрывает и развивает так, как не всегда делают даже фильмы. Игрой задаются и отвечаются вопросы о человечности, о личности, об этике - а также из области научной фантастики: об искусственном интеллекте, о роботах (само собой).

Следует также признать, что у игры есть много недостатков, часть из которых может быть исправлена (например, я убеждена, что у меня игра шла в мизерном разрешении с апскейлом), а часть в принципе присутствовала и в первой игре. Например, следует смириться, что в игре немало пиксельхантинга и перебора предметов. Иногда знаешь, что хочешь сделать, знаешь хорошее решение представленной проблемы - но не можешь понять, как это воспроизвести в игре. Игроку следует учитывать, какой персонаж знает что, какой персонаж как думает. При создании квеста авторам всегда непросто взвешивать, насколько для игрока будет сложно додуматься до того, что самому автору кажется очевидным, и The Fall 2 в этом плане далеко не худший квест. Мне кажется, главная промашка - невозможность бегать: даже в старых квестах давали ускорить игру, чтобы перемещение между экранами не занимало столько времени и не наказывало игрока потерей времени за неверные догадки. Кое-какие сцены в The Fall 2 можно пропустить, то есть автор явно заметил проблему, но гораздо больше хотелось бы, чтобы при убирании фокуса персонажи переключались на бег.

Итого в игре 10 часов, включая, как мне кажется, около 2 часов лишней ходьбы и около получаса чтения форумов ради подсказок. Я застряла примерно в трёх местах, и в одном из них всё же сумела разобраться сама. Полагаю, как опытный пиксельхантер, я избежала многих мест, где можно было застрять, но в целом рекомендую поставить яркость выше, чем советует игра. На самом деле серия The Fall уникальна, что компенсирует все имеющиеся недостатки. Рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно