SteamDB

» » The Walking Dead - это одна из... | The Walking Dead

The Walking Dead - это одна из... | The Walking Dead

The Walking Dead - это одна из лучших игр в своём жанре "игрового кинца". Подобно Life is Strange, игра ставит перед игроком нелёгкие выборы, которые давят на вашу совесть и заставляют с тяжелым сердцем принимать тяжелые решения. Несмотря на то, что все выборы ведут к одному концу и делают не слишком большое влияние на сюжет - за этой историей интересно следить и принять в ней участие.
Игра повествует о осуждённом Ли Эверетте, который встречает маленькую девочку Клементину и пытается выжить вместе с ней в этом заражённом мире. Вместе они встречают других выживающих и переживают немало передряг. Их история очень трогательная, несмотря на то, что они друг другу чужие люди, встретившиеся случайно.

Стоит ли поиграть в эту игру, даже если вы не знакомы со вселенной TWD? Да, обязательно стоит.

Плюсы:
- Саундтрек. Всегда подходит под ситуацию.
- Графоний. Необычный стиль Теллтейл позволяет им делать не слишком реалистичные или чрезмерно мультяшные модели персонажей, но при этом они выглядят очень достойно и круто.
- Сюжет. История первого сезона - шикарна. Трагична, но шикарна. Концовка - 10 слёз из 10
- Персонажи. Красочные и харизматичные персонажи, не похожие друг на друга. Разные внешности, характеры, истории. Каждый сам по себе здесь нужен и даже "врагов" зачастую можно понять в их историях и сопереживать им в чём-то.
- Геймплей. Геймплей довольно интересен. Кликай - читай, узнавай о мире. Можно убивать разными способами.
- Выборы. Несмотря на ограниченность выборов в игре, они весьма интересны. Приходится примерять на себя роль главного героя, думать. Иногда думать быстро.
- 5 эпизод, момент, когда Ли пробивается к Клементине в гостиницу. Это просто эпичнейший и лучший момент, который заслуживает отдельного плюса.

Минусы:
- Дополнение 400 дней - просто скучнейшее и короткое. После основной игры вызывает не такие яркие чувства.
- Баги. Несмотря на то, что игра вышла в финальном релизе, в одном из эпизодов на руках Кати исчез Дак. Это было довольно смешно, потому что она в итоге держала на руках пустоту.скачать dle 10.6фильмы бесплатно