SteamDB

» » Очень неплохая игра сделанная на движке rpg... | Project "Fire"

Очень неплохая игра сделанная на движке rpg... | Project "Fire"

Очень неплохая игра сделанная на движке rpg maker. Внимание на игру обратил ещё в 2016, но откладывал на потом(намереваясь пройти позже, как я это люблю). И в принципе, пройдя игру, я могу с уверенностью сказать , что смешанным отзывам я весьма удивлён. Автор предлагает отличный продукт с интересными квестами,(со множеством отсылок, что как бы только прибавляет интерес), с интересными достижениями , с более менее приличной графикой и хорошей проработкой эффектов на таком движке, с годными роликами, а взамен получил хейтеров? Что-ж это очень странно. И ладно бы игра была забагованная или сюжет плоский как камбала или неиграбельная система боя... Но тем менее всё сделано очень даже неплохо. А теперь подробнее распишу плюсы и минусы:
"+"
- приличная графика , но не более того;
- поддержка геймпадов;
- хорошо проработанный сюжет и персонажи;
- вполне себе играбельный геймплей (кстати геймплей чем-то напоминает напоминает игру Ктулху спасает мир);
- весьма милый юмор;
- множество отсылок к книгах, фильмам играм и.т.д., что радость для эрудированного человека;
- проработанные диалоги;
- звуковое сопровождение на месте и в тему (фоновая музыка, звуки боя и.т.д.);
- секреты в игре, придающие ей интерес исследования локаций;
- хорошо сделанные локации;
- достаточно объёмное прохождение для пролога (17.7 часов я конечно же не наиграл, просто есть скверная привычка оставлять игру свёрнутой :D );
- интересные квесты (некоторые с возможностью выбора);
- качественная анимация для такого движка;
- бесплатность.
А теперь перейдём к недостаткам данной игры :
"-"
- графика хоть и приличная , но искушённого геймера не впечатлит и немного будет мозолить глаза , хотя это и не критично;
- напрягает то что при игре в полноэкранном режиме (стандартное alt+enter) не высвечиваются ачивки;
- баланс боёв недоработан (нет, конечно всё играбельно, но чувствуешь будто баланса не хватает. Потом когда раскачаешься можно просто закликивать атакой);
- локации хороши, но...Слишком много леса!;
- В паре мест лагает, а именно где много травы (причём мой процессор шестиядерный , а видеокарта тянет игры куда более мощные, значит тут что-то не в движке :3).

Резюмируя :
Игра очень качественная, особенно делая скидку на то что человек в плане программирования любитель и команда создающих игру не особенно большая. Нет с таким же успехом можно заклеймить всех разработчиков инди-игр. Heroine Quest ?« Фуфуфуфу. »Gods will be watching? «Сложна, скушна.» Rogue Legasy? «Фу, графона нет. »
Список можно продолжать бесконечно, есть игра не соответствующая духу графона, или казуала или чем-то неординарна найдутся и хейтеры.
В общем если разработчик надумает продолжать игру и выпустит её платно, то непременно куплю, но требования будут побольше и посерьёзней чем для бесплатной игры, но это ли плохо? Что нас не убивает, делает нас сильнее, не так ли?
Хорошее начало и...
Продолжение следует?скачать dle 10.6фильмы бесплатно