SteamDB

» » Ancient Warfare 3 - Древняя война? На... | Ancient Warfare 3

Ancient Warfare 3 - Древняя война? На... | Ancient Warfare 3

Ancient Warfare 3 - Древняя война? На самом деле - не совсем. Игра не только про древние времена, как мог подумать простой обыватель, но и включает в себя сеттинг самых разных временных промежутков, будь-то эпоха Древнего Рима, Вторая Мировая или вообще наше время. Хотелось бы начать с того, что это стратегия-песочница, где есть полная свобода для создания различных битв. Только вам решать, сколько будет юнитов играть за ту или иную сторону. Только вы решаете, как будут размещены ваши войска и войска противника. Также вы можете принять участие непосредственно в самой битве, взяв под контроль одного из юнитов. У вас есть возможность помочь затащить своему тупоголовому войску и как по мне, это очень круто!
А теперь давайте перейдем к плюсам и минусам, дабы более наглядно разгядеть все достоинства и грехи данной игры
Плюсы:
1)Удобный редактор уровней
2)Можно размещать обьекты окружения. Например, можно построить замок с нескольками башнями и разместить на них лучников) .Правда, обьектов маловато.
3)Большое обилие контента. Не во всем конечно, кое-где его не хватает, но вот чего-чего, а юнитов реально много. Тут вам помимо обычных войнов, есть и всадники на лошадях, и слоны, и различныне штурмовые конструкции типа катапульт, и даже БТРы и танки.
4)Разнообразие режимов. Не считая обычных сражений, где нужно уничтожить армию противника, есть зомби режим, режим с захватом точек и режим, где вам придется сражаться на гладиаторской арене. (надеюсь ничего не забыл)
5)Кастомизация персонажей. Есть специальный редактор, где вы можете создать своего юнита, но на самом деле, редактор не очень полезен, ибо какой-то глубокой кастомизации тут нет. Все что вы можете сделать, так это надеть на своего юнита вещички из разных эпох и самим выставить ему силу удара и запас здоровья.
6)Графика (имхо)
7)Оптимизация. Даже если вы играете на микроскопе или на стиральной машине, то у вас недолжно возникнуть проблем с фпс.
8)Воркшоп. Если вам лень делать свой уровень, то вы легко сможете скачать из мастерской любой понравившиеся уровень другого игрока.
9)Боевка. Ancient Warfare 3, как уже было сказанно раннее, совмещает в себе не только стратегию, но еще и шутер. В целом все неплохо, отлетают конечности, можно устроить кровавую баню, особых нареканий нет, разве что стрельба картонная.
Минусы:
1)Отсуствие какой-либо компании. В первую очередь, интереснее всего было бы играть на уровнях от разработчика, которые бы выступали как эталон качества.
2)Баги. Не сказать, что они особо критичные, но все же лучше чтобы их не было.
На этом пожалуй все, минусы правда еще остались, но они столь незначительны, что я не стану упоминать их здесь. Пока что игра довольно сырая, не хватает контента, большего разнообразия. Но на то он и ранний доступ, чтоб мы смогли опробывать эту отличную игру уже сейчас. Покупать на данном этапе или нет, решать вам, в принципе, просят за нее не так уж много)скачать dle 10.6фильмы бесплатно