SteamDB

» » Смотрю на рейтинги и, к сожалению, придется... | Kingdom Come: Deliverance

Смотрю на рейтинги и, к сожалению, придется... | Kingdom Come: Deliverance

Смотрю на рейтинги и, к сожалению, придется внести свою лепту и написать положительный обзор.

В жизни каждого Индржиха Генри наступает тот момент, когда твои родители мертвы, а ты отгоняешь бывшего друга от собаки, которую он пытается изнасиловать лопатой в горящей деревне. В такие моменты остается только получить ????????юлей от какого-то быдлана с огромной дубиной (без пошлостей там всяких, но его дубина действительна огромна!) и...

И игра предлагает Вам стать настоящим ГенриСыномКузнеца в не особо-то и мрачном, но отдающим натуральностью, средневековье. В нем вас ждет чудесная боевая система, которая не даст вам в тупую закликать противника и, тем более, двух.

Которая вам, в принципе, поначалу не даст с двумя противниками нормально сражаться. Но это не потому, что два - много, а потому что таргетинг в ней коряв, страшен и не поддается вменяемым объяснениям. Хотя потом, конечно, норм. Можно уже даже не с двумя.

В итоге, столкнувшись с тем, что за весь условный пролог вы получите двухминутный урок фехтования и отдубасите запойного должника своего отца (весь экшн за час, на минуточку так), а не вынесете и облутаете половину деревни, попутно рас????????ив всех и каждого, вы погрузитесь в приятную, хорошо обставленную и интересно обыгранную, НО! весьма линейную историю.

Игра построена на очень большой куче ключевых событий к которым вы идете разными путями, совершая важные, лично для вас, а не для игры, выборы. В итоге вся игра сводится к одной простой цели - отомстить. И главный герой будет делать для этого все возможное и даже станет монахом, если понадобится. Вы же просто ведете его по дороге приключений прямо к финалу. Не более. Никаких там вам 10 вариантов концовок и попыток оставить кого-то из важных сюжетных персонажей живыми и мертвыми. Вы участник истории, а не творец. У вас есть четкая и заранее заготовленная роль с мааааленькими отклонениями от ее исполнения.

Открытый мир, вопреки желаниям многих игроков, чтобы игра их развлекала каждые три минуты, пуст и скромен. Бегают слепоглухонемые зайчики, игнорируют стрелы разноблагородные олени, разбойники, завидевшие вас на горизонте, радостно идут класть вас мордой в землю, но в целом - все весьма простенько и незатейливо. Пара-тройка заскриптованных повторяющихся сценок, несколько нападений со словами "а я его помню, бей его, ребята" и уходящая в даль дорога, не предвещающая ярких и увлекательных приключений.

И это весьма чарующе. Когда ты на коне медленно топаешь в закат, чтобы засветло добраться до какой-то деревеньки и заночевать в корчме, а не в каком-нибудь сарае... Эх, жисть!

Тем более, что в сарае не только не накормят, а еще и ????????ы выпишут, если поймают.

Это я сейчас плюсы перечисляю, если что. Мы еще не дошли до кривого стелса, хреново заскриптованных нпц и прочего непотребства, из-за которого многие ноют.

Но знаете что?

Она прекрасна.

Нет, действительно. Куча всякой фигни, куча ошибок, куча бед, багов, лагов, корявостей, неровностей....

Но она прекрасна.

В какой-то момент ты погружаешься в игру (я это сделал прям с первых минут, когда гонял за пивом бате) и выныриваешь уже ближе к титрам, чтобы хватануть воздуха.

И понимаешь, что пережил интересное приключение. Ты сражался на мечах (а бои 1 на 1 достойны реализации в мультиплеере, имхо), расследовал и выслеживал, работал под прикрытием, уговаривал, угрожал, участвовал в погонях с потасовками, нажирался, как последняя тварь, трахался по пьяни и трезвым в стельку, и в итоге... Ладно, зачем эти спойлеры.

В общем, ты был Генри Сыном Кузнеца в не особо-то и мрачном средневековье. И да, ты чувствовал себя именно этим Индржихом Генри, а не кем-то другим. Чувствовалась искренность, простота и погружение в маленькую историю.

Красиво ее расписать не получилось, потому что потому, но, на мой взгляд, игра просто обязательна к попкупке. Абсолютный must have. Такие ощущения дарила только... первая мафия. Внезапненько, да, Даниэль?

В ней все дышит, живет и ощущается... Даже деревянные зайцы и олени, которые игнорируют стрелы, если это кому-то, мать вашу, действительно важно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно