SteamDB

» » Привет!Сразу скажу - обзор положительный, но минусов... | The Bureau: XCOM Declassified

Привет!Сразу скажу - обзор положительный, но минусов... | The Bureau: XCOM Declassified

Привет!
Сразу скажу - обзор положительный, но минусов будет много.

Однажды, крепко под????????????ившись в X-com Enemy within (кто не в курсе - это тактическая игрушка, ремейк древних подобных крутотеней), решил я испробовать на себе всю прелесть и ужас вот этого проекта. А что?! В названии фигурирует X-com, чувак на обложке вполне брутален, значит наверняка годнота, - подумал я тогда.
Так то оно так, да не совсем. Игре действительно про X-com, а точнее про то, как зарождалось знаменитое Бюро, сражающееся с инопланетными захватчиками. Но тактики в ней осталось прискорбно мало, сюжет, который в таких играх преобладает, тут тоже проигрывает в сравнении с похожими проектами (Mass effect, Binery domain и др.) Спойлерить не стану, скажу только, что очень разочаровался ближе к концу игры.

Итак - минусы:

1. Отсутствие нормальной кастомизации. Нихрена не дадут поменять, из того, что поменять бы хотелось. Шмотки одни и те же, только цвета можно подправить. Лица второстепенных персонажей в небольшом количестве, а главный герой и вовсе единственный (но вообще ни разу не неповторимый).
2. Бусты. Рюкзаки. Бонусные штуки, которые должны влиять на игровой процесс, и которые не влияют на него почти никак. Просто к примеру - в игре их около пары десятков, но приемлимых для использования может два или три.
3. Тупые союзники. Он тупые. Очень. Настолько откровенно тупые, что я иногда хотел пристрелить их сам.
4. Смертность союзников. Какого чёрта раненный союзник, к которому ты прорываешься под огнём, лечишь, стабилизируешь, не встаёт?! Почему эта гадина продолжает валяться посреди поля брани и постанывать?! Почему в таком случае его не добивают пришельцы, которых там тьма?! Почему, вашу медь, главный герой после ранения и стабилизации встаёт и продолжает бой?!
5. Короткая. Сюжет очень короткий. Единственная запара на последнем уровне сложности произошла со мной в смом конце, и то, по большей части из-за тупых союзников. Добивал врага один, а эти два идиота валялись и постанывали. -_-

Хватит на этом. =)

Плюсов, на самом деле тоже хватает. Это и достаточно красивая графика, и разнообразное оружие, и интересные тактические варианты ведения боя, довольно простое и интуитивное управление, дизайн уровней хорош... Но всё-равно больше чем "СРЕДНЕ" эта игра не заслуживает... А так хотелось. Поиграть можно, но любимицей она не станет, а скорее всего и не запомнится.

Добра вам. Играйте в хороший игры.

Az out.скачать dle 10.6фильмы бесплатно