SteamDB

» » Перед тем как купить игру и начать... | Quern - Undying Thoughts

Перед тем как купить игру и начать... | Quern - Undying Thoughts

Перед тем как купить игру и начать получать от нее удовольствие нужно понимать главное правило – это игра отличный продолжатель идей Myst. Квеста, когда ты оказываешься на необитаемом острове с кучей головоломок и почти полным отсутствием подсказок. В эпоху тотального упрощения играть в Quern - Undying Thoughts можно любителям жанра, ожидая тратить десятки часов на решение головоломок, суть которых часто понятная только авторам. Здесь отсутствует понимание «локации» в которой разгадывается квест. Будьте готовы к тому, что нужно будет бегать полкарты в поисках решения. Одно неправильное движение и выполнить квест будет невозможно.

У игры есть неоспоримые преимущества и серьезные недостатки. Первое это красивый и продуманный мир с хорошей (для жанра) историей, прекрасным исполнением головоломок и первоклассной музыкой. Бродить в одиночестве и наслаждаться происходящем интересно. Визуальный мир именно такой, которого давно ждешь от игр такого жанра. Когда можно просто наслаждаться картинкой пока в голове ищется новое решение. Важных недостатков всего два – непродуманный инвентарь и хаотичная динамика сложности квестов.

Лазить в инверторе, для того чтобы, покрутив предметы найти там спрятанные головоломки дело утомительное и долгое. Такое ощущение, что создавали его люди, которые вообще не понимают принцип работы с инструментами в квестах. Иногда неудобное направление камеры не всегда позволяет решить головоломку без беганий по сторонам, чтобы понять все ли правильно установлено – это больше техническая недоработка. Неравномерная сложность квестов это вообще главный предмет для разговора. Есть многосоставные квесты, которые логическим путем можно проследить и выполнить, потому что в них информируют об ошибках. А есть квесты, которые совершенно «закрытые». Можно с одной частью головоломки просидеть долгое время, но совершенно не увидеть верное ли решение было или нет, тем самым даже выполнить вторую часть квеста правильно не получить решение.

Первую половину игры прошел без подсказок, а вот во второй пришлось обращаться к прохождению. Просто есть загадки, которые сложные и при этом нарочно не содержат подсказок к решению. Даже с прохождением были удивления стиля – «Оу, в жизни бы не догадался». А иногда как ребенок пробегаешь целые главы. Поэтому соблюдение баланса то, чего игре не хватает. В остальном, залог успеха прохождения в игре – это большое количество потраченного на нее времени.

Оценка 8 из 10. скачать dle 10.6фильмы бесплатно