SteamDB

» » Для начала скажу, что я не являюсь... | METAL GEAR SURVIVE BETA

Для начала скажу, что я не являюсь... | METAL GEAR SURVIVE BETA

Для начала скажу, что я не являюсь фанатом серии Metal Gear и из всех частей я прошел только Ground Zeroes и The Phantom Pain. Так что данный продукт, вызвавший широкое бурление и подрыв всего, что только можно у фанатов серии сопровождающиеся криками, стонами, проклятьями в адрес Konami, я не стал сразу хоронить, но и интереса как такового у меня он не вызывал при анонсе.
Что же я могу сказать по бете, игра меня очень приятно удивила.
На первый взгляд данный продукт очень не дружелюбен, меню перегружено, нет точного пояснения, что и как работает. Все познается методом тыка. Лично я разобрался со всеми основами с которыми можно нормально играть минут за 40, но то и дело, всплывали нюансы о которых ты не знаешь. Так что, чтобы полностью изучить механики игры, управление и все остальное уйдет не один час, что не есть хорошо.

Главные минусы игры Отвратительная система ближнего боя, огромнейший упор на гринд и перегруженная система меню, не имеющая пояснений в работе.
Сначала о ближнем бое. Он сделан ужасно, персонаж часто промахивается, если противник будет стоять возле дерева, здания и прочих текстур, то ваше оружие будет проходить сквозь него ударяться об объект и отталкивать вас назад не нанося никакого урона врагу, он же в этот момент спокойно может на вас наброситься. Идти уничтожать сразу толпу врагов в рукопашную лучше не стоит, особенно на высоких уровнях сложности.
Второй минус, как я уже написал это явный упор на гринд. Гриндить тут приходиться очень много, на создание оружия, одежды, ловушек и патронов ( которые расходуются в бою и не являются само восполняемыми ) уходит не мало ресурсов, из за чего каждый матч, тебе приходиться заниматься одним и тем же, а именно нудным лутанием всякого мусора разбросанного по карте и так раз за разом. Даже в бете с этим тяжко, а тут еще нет обещанной базы, на которую так же будут нужны ресурсы. Оружия и ловушек так же на релизе будет в десятки раз больше.

Что мне действительно понравилось Стрельба тут такая же, как в 5 части, вполне не плохая и куда лучше ближнего боя.
Разного рода ловушки и преграды действительно удались, использовать их и комбинировать друг с другом довольно таки занятно.
Стелс тут как бы есть, но он скорее как необязательный элемент игры, ибо им практически не пользуешься. Но все же его наличие позволяет не тратя патроны почистить локацию перед волнами врагов, что вполне не плохо. Лично мне ползать на пузе и подкрадываться к противнику иной раз доставляет.
Враги хорошо реагируют на попадание и нет ощущение, что все идет в молоко.
Оптимизация, в современных проектах это один из самых важных аспектов игры. Она тут не хуже чем в 5 части, а там она была отличной.
Кастомизация персонажа, довольно таки глубокая и любителям по долгу проводить за созданием своего героя должно понравиться.
Звуки, сказать особо нечего, такие же как в 5 части, то есть хорошие!

Подведу итог В целом мне METAL GEAR SURVIVE зашел. Но вот цена для этого продукта явно завышена, ибо это скорее мод к 5 части, нежели новая игра. Так что просить 1500 р, когда та же 5 стоит 600 не гуманно. Красная цена рублей 700.
Советую ли я игру? Для тех кто не фанат серии, или фанат который может спокойно реагировать на подобные пристройки к ней, любящие элементы тауэр дефенса, люди располагающие большим количеством свободного времени и имеющие хотя бы одного друга ( играть одному скучно ) готового купить игру вместе с вами, по скидке однозначно да. Остальным же лучше проходить мимо, каких то инноваций проект не предлагает и серию не развивает, скорее паразитирует на ней!
В любом случае, проект не мусор и может увлечь на какое то время, а глядишь может и сюжет не плохой завезут ( правда слабо в это вериться ).скачать dle 10.6фильмы бесплатно