SteamDB

» » 1... | Kingdom Come: Deliverance

1... | Kingdom Come: Deliverance

1. Для начала по поводу оптимизации, здесь это полезно (версия на момент обзора 1.2.2). Имею AMD X840, Radeon 270X 2 Gb (драйвер 18.2.2), 8 Gb ОЗУ, SSD, 1650х1080, Винда 10. Залочил ФПС на 30, вертикальная синхронизация отключена, все на низком (графика остается очень крутой, особенно луга и лес), только тени на среднем, прорисовка объектов и LOD выше среднего, установлено родное разрешение монитора. В большинстве случаев ФПС 30, только в городе и при большом скоплении народа опускается до 24 в среднем. Т.е. играть вполне комфортно, даже с учетом боевой системы на таймингах.
2. По поводу самой игры много написано граммонтных обзоров, в топе вполне адекватные отзывы пользователей. Игра крайне проста для восприятия, т.е. четко выделяются плюсы и минусы. Порог вхождения действительно большой (вспоминаешь недавний ELEX), но эта тема популярна для проектов из Европы, та же Готика или Сталкер игры явно не для среднестатистических американских деток.
3. Если выделять моменты, которые зацепили именно меня:
Во-первых, крайне реальное отображение действительности. Думаю многим хочется или хотелось окунуться в мир Средневековья, который, как мы знаем по популярным сказкам, так наполнен романтикой. Данная игра вполне конкретно показывает быт того времени, по просмотрам которого для многих разверзнутся небеса. Вот это настоящая интерактивная история, а не то, что мы видели в недавнем египетском приключении одной попсовой игры.
Во-вторых, здесь классно поставлены ролики, впечатляющие как, например, в старом добром 2002, когда вышла Мафия 1. Правда они немного затянуты в начале игры.
В третьих, это ПЕРВЫЙ игровой проект на моей памяти (с года 1995), где можно честно, открыто и не пытаясь искусственно вживиться в роль персонажа сказать - ты действительно начинаешь с низов и ты действительно, по-сути, НИКТО. И дело не в том, что ты не можешь взмахом молота уничтожить пол деревни или решить судьбу мира от вселенского зла... игра всеми своими заданиями, окружением, проработкой персонажей и какой-то уникальной атмосферой заставляет делать абсолютно обычные вещи и при этом не заставляет скучать. Вот это, на мой взгляд, и есть показатель высочайшего уровня игростроя.
PS. Версия игры 1.2.2 - багов пока много.скачать dle 10.6фильмы бесплатно