SteamDB

» » Если не играли первую часть - крайне... | Danganronpa 2: Goodbye Despair

Если не играли первую часть - крайне... | Danganronpa 2: Goodbye Despair

Если не играли первую часть - крайне не рекомендую трогать эту, хоть она и лучше во всем. Так надо, поверьте.
Весь остальное предназначен игравшим в первую игру и в целом является беспорядочным набором воспоминаний об отличительных особенностях.

Наверное лучшая часть серии Данганронпы, однако V3 обходит вторую по качеству и проработанности персонажей.
Так или иначе относительно первой игры улучшено всё...кроме Hangman Gambit, все стало еще хуже. Но не переживайте - в V3 вы вспомните о Гамбитах второй игры с ухмылкой(кхмкхм, Seesaw Effect ?????)

Давайте проясним несколько моментов. Игра намеренно копирует первую часть во многих моментах, но от этого не веет дешевым плагиатом. Даже актер озвучки гг первой игры перешел во вторую - его голосом говорит новый Абсолютно Удачливый Студент. Помните Тогами из первой игры? Новый везунчик - из совершенно другой лиги. Смотря на него со стороны ты понимаешь, что Макото Наеги смотрелся немного чокнутым со своим вечным оптимизмом и надеждой. Снова есть неизвестный талант - правда в этот раз это сам гг. Снова есть бесполезная для сюжета спорт-леди. Снова есть бесполезный сюжету кусок нелепости и траты сценарного времени. Снова есть Бья...Ну в общем вы поняли.
Правила не изменились в большинстве своём, только помимо Монокумы есть то-ли третья сторона, то-ли очередная попытка внушить надежду, и все это в виде очередного бесючего аниматроника.
Важно понимать, что сюжет строится не только на убийствах, но и на хаосе, который привносит определенный элемент в это самое повествование. Если расставлять элемент хаоса в порядке проработанности и качества, то получится примерно так: Кокичи Ома из V3 > Нагито Комаеда из 2(чтобы вы не подумали что я что-то спойлерю - нет, он не плохой, просто его образ мышления привносит изюминку происходящему) >>> Бьякуя Тогами из 1(он по факту ничего особо и не сделал кроме одной главы)

Для чего играть? Ну, чтобы снова печалиться со смертей тех, кто тебе нравится, и надеяться, что если кто выживет, то пусть хоть бесполезные персонажи не будут забивать слоты выживших.

Ах да, есть аниме Danganronpa 3 - завершение трилогии. Danganronpa V3 не входит в неё, хоть и имеет, естессн, какую-никакую связь(но не ту, что можно ожидать, мухаха). В идеале я бы предпочел, чтобы это аниме, ну, Не Существовало Вообще. Хотя я наверное немного переборщил. Аниме разделяется на две арки, что выпускались в эфир одновременно, и, желательно, смотреть их тоже поочередно(1 серия одной - 1 серия другой), как бы глупо это не звучало. Одна арка является приквелом к событиям игр, и, наверное, можно посмотреть, хотя ничего особо интересного нет, кроме Нагиты Комаеды(склоняю как хочу). Вторая арка же происходит после второй части ииии..фубл**ь. Мало того что все опять происходит в формате 13 серий, поэтому я даже имен никаких не запомнил, мне снова абсолютно наплевать на персонажей(как и в случае с экранизацией 1 игры - невозможно 25-часовую новеллу адекватно уложить в 13 серий, посмотрите, блин, на Врата Штейна, вон за 23 серии стали легендарным аниме, которое во всех топах на призовых местах). Но дело даже не в том что этот сюжет никому не нужен, неее. Дело в концовке. О которой я открытым текстом, конечно, не скажу.
Только для тех, кто прошел первую и вторую игры, и только для тех, кто готов разочароваться в писательских навыках тех, кто это написал. Но вообще серьезно, я бы предпочел забыть об этом. Итак - Все живы. Ну, кроме Чиаки, конечно. Помните, как в конце игры нам сказали "шансы на восстановление почти нулевые"? Ну, решили не оставлять подобный открытый конец, а показать нам, что все ЖИВЫ И ЗДОРООООООВЫ. Ведь это так подходит духу данганронпы - когда все выживают. И самое смешное то, что они все в порядке! Помните, как нам сказали, что Осколки Отчаяния уничтожили свои тела? Эти мерзкие арты, показывающие, в каких монстров превратились ребята? Похую, все выглядят как в симуляции, кроме Комаеды - у него роборука ??????????. Естессн могло быть хуже - они могли вернуть Чиаки, но, думаю, они не доставли этот сюжетный поворот из задницы только потому что в соседней арке на казнь Чиаки(из реального мира) отвели аж 8 минут. Ауч, бедная Нанами-кун.
Ну, надеюсь V3 не подкачает с концовкой, ведь что может быть хуже этого аним...да вы шутите.. И правда шучу - многим не понравилось, но у концовки V3 много положительных сторон, так что чоп чоп быстро в V3 после этой, и не задерживайтесь на тупом шутерном ответвлении Ultra Despair Girls.скачать dle 10.6фильмы бесплатно