SteamDB

» » Отличная идея - так себе реализация... | Homefront

Отличная идея - так себе реализация... | Homefront

Отличная идея - так себе реализация. Homefront - это одна из тех игра которая вызывает крайне неоднозначные эмоции. С одной стороны - она зрелищна, видны попытки разрабов сделать что-то новое. С другой - всё это разбивается об качество финального продукта.

Одиночная игра Завязка сюжета крайне банальна. США после очередного кризиса не только пострадали но и фактически перестали существовать в привычном нам виде. Экономика в упадке, армия практически распустилась, а население едва сводит концы с концами. В тоже время, Северная Корея (!) захватывает Южную, а после начинает строить свою империю подчиняя своей воле весь близлежащий регион, а после нападает и оккупирует значительную часть одной очень известной североамериканской страны. Звучит как фантастика но толика логики здесь есть. Вот только в порыве творчества разрабы слегка перегнули палку. Нам почти не рассказывают предысторию и причины такого исхода событий. А это очень важно для погружения в мир игры простым игроком. Но нет, этому просто не веришь даже несмотря на некоторую схожесть с миром реальным (вроде испытания ЯО Северной Кореей). На протяжении игры нам будут встречаться очень эмоциональные сцены, но между ними некая пустота, как будто создателей лихорадило и они никак не могли понять как лучше построить повествование.
Геймплейно же играется аналогично - скачок и интерес повышается, а дальше этот самый интерес падает. Противники картонные, стрельба (о ней позже) - тоже. По факту, интересных моментов можно пересчитать по пальцам.

Сетевая игра
  • Core gameplay . В отличии от Баттлфилда и CoD каждый класс здесь крайне вариативен и его можно экипировать как вашей душе вздумается. Любите бегать с кемпой но так же хотите быть в безопасности на случай столкновения с вражеской техникой ? Легко, просто добавляем в слот гранатомёт или поддержку БПЛА с управляемыми ракетами. Аналогично и с другими классами. Гаджетов здесь довольно много - от гранатомёта до нескольких видов как наземных, так и воздушных дронов. Вот здесь игра раскрывается по полной. Так же есть техника - танк, БТР, лёгкий и тяжелый штурмовой вертолёт, а ещё хамви. И тут мы плавно подходим к вопросу баланса...

  • Баланс . На чисто пехотных картах играется довольно бодро. А вот игра на технике это сплошное мучение. Во-первых, как я уже писал выше, здесь нет привязки гаджетов к классу. Из-за этого танк живёт крайне мало плюс авторегенерация ХП отсутствует (её заменяет перк который открывается почти в самом конце прокачки). Во-вторых, карты для техники не подходят. Проще говоря, для техники здесь банально не хватает простора. И в-третьих, вертолёты.Здесь всё просто - маленькие карты просто не позволяют спрятать свою тушу так чтобы не получить по лицу. И чуть не забыл. Из-за деревянности движка вы не можете убить игрока просто пальнув в землю возле его укрытия (как в той же батле). То есть, даже какая-то картонка обладает свойствами убер-адамантия и попросту блочит урон от снарядов. Такие дела.

  • Стрельба и прокачка. Если кратко - она никакая. Отдача почти не чувствуется даже на, казалось бы, таких стволах как М249 и прочих пулемётах. А ведь это самое важное в шутере. На самом деле, здесь чётко виден след CoD. Прокачка и обвесы крайне схожи. Так же есть перки. Можно взять 3-4 дешёвых или 1-2 но дорогих, которые, чаще всего, крайне полезны.

  • Режимы. По-моему мнению, это единственное, что сделано хорошо и к чему практически нет претензий. Если набиваешь с десяток фрагов за жизнь, то вскоре каждый игрок противоположной команды будет видеть тебя сквозь стены, плюсом идёт возрастающая награда и пометка на мини-карте. Есть ещё аналог "Штурма" но доработанный. Если штурмующая команда не берёт точки, то она откатывается назад и теперь ей нужно дефить точки и наоборот. То есть, здесь видны старания и креатив авторов.

  • Онлайн. После раздачи пациент временно пришёл в себя но вскоре снова впал в кому. Лично мне доступно 2 сервера (один с пингом 100, другой - за 170) и то наполнены они далеко не каждый день. Я уже молчу про сервера с картами из ДЛС - там стабильно играет ровно 0 (ноль) игроков.

    Техническая сторона На Win10 нет ни вылетов, ни багов.
    По поводу графики. Она приятная. Для 2011 года хорошая. Очень понравились эффекты от выстрелов из орудия танка и горячий воздух выходящий из работающего двигателя.

    Итоги Крайне неоднозначная игра. Сингл - типичный проходняк который, тем не менее, обладает несколькими годными моментами. Мультик же сделан намного лучше но из-за картонности стрельбы аля CoD и проблем с балансом техники и дронов вряд ли затянет надолго, тем более, что и онлайн находится в крайне плачевном состоянии. Но всё же, игра заслуживает больше положительной оценки нежели отрицательной.
    Обзоры
скачать dle 10.6фильмы бесплатно