SteamDB

» » Я не буду мычать про всё то... | Kingdom Come: Deliverance

Я не буду мычать про всё то... | Kingdom Come: Deliverance

Я не буду мычать про всё то, что было промычано ранее - все всё это читали.

Олдфаги, да и не только, услышат весьма и весьма неожиданный, сделанный мною, вывод:

Такой должна быть Ultima Online нового поколения.

Да, это плевок в сторону всяких лайфизфеодал, конанов и пр.
Здесь есть достаточно интересные механики, но в сингле они, увы, не нужны.
Все 15 часов я, так уж получилось, невольно(?) отыгрывал вора (приступая к основной миссии, я шел в дозор будучи обмундированным по последнему писку моды). Впрочем, чего греха таить - разработчики сами пихают на этот путь. На мой взгляд - это ошибка, криминал должен быть опцией, а не цепочкой квестов, даваемых [СПОЙЛЕР]. Перестарались.
В защиту скажу - механика взлома и воровства лично мне понравилась. Правда с воровством не все понятно...
И ведь эту механику весьма реально запихнуть в онлайн и превзойти ультиму, то же воровство - если все играют от первого лица, действительно будет работать с реальными людьми. А заточка клинков? Если для этого понадобится прокачиваемый навык - будет профессия для игроков. А если заменить всех NPC на игроков? Тот же сапожник, портной, охотник. Немного подкорректировать и усложнить систему прокачки - и вот тебе старый добрый UO в новой оболчке.

Впрочем, наверное я размечтался.

Касаемо сюжета - мне скучно. Мне не интересна история какой-то там Чехии, Богемии, Венгрии и пр. Запоминать все эти имена...Простите, простите великодушно.
Конечно, респект автору (который скромно не побрезговал камео в роли одного из панов), но нет. О средневековье я и так знал достаточно, а местячковые политические интрижки лично мне не интересны.
Я так и не понял от чего зависят понты от одежды: соотносил свое обаяние, обаяние надетого шмота - логики никакой. Да и пользы, честно говоря, тоже. Наверное раскроется после перка, показывающего социалки собеседника - но я не доиграл.

Боевка - я не понял этого нытья от других "обзорщиков". Может люди просто не проходили элементарное обучение и сразу лезли с дубиной закликивать всех подряд? Как я успел заметить - весьма сбалансированна и занятна. Можно получить ????????ы, можно и навалять. Акцент на доспехах расставляет все на свои места. Думаю, при определенном скилле можно навалять кому угодно.
Увы, до массовых драк так и не дошел.

Лук тоже неплохо, но был удивлен тому, что нет арбалетов. Почему? Для баланса?

Пока все. Не уверен что буду играть дальше, пока дожидаюсь Insomnia RPG и, разумеется, M&B2 .

p.s. денег не жалею, воспринимаю как благотворительность в копейку развития игропрома.скачать dle 10.6фильмы бесплатно