SteamDB

» » Это один из первых аддонов к Дариусу... | DARIUSBURST Chronicle Saviours - Night Striker

Это один из первых аддонов к Дариусу... | DARIUSBURST Chronicle Saviours - Night Striker

Это один из первых аддонов к Дариусу, который вышел в марте 2016 года, через три с половиной месяца после релиза основной игры. Совместно с двумя другими аддонами Metal Black и RayForce он входит в набор TAITO DLC Pack, в котором представлены корабли из сторонних игр компании Taito, с Дариусом не связанных.

В нашем распоряжении летающий корабль-автомобиль Inter Gray из аркадной стрелялки Night Striker, выпущенной в далеком 1989 году для игровых автоматов. Позднее игра была портирована на консоли Sony PS и Sega Saturn, но к тому времени ее графика безнадежно устарела, и игра, не получив широкой аудитории, дальше японского рынка продаж не ушла. Кроме самого корабля, авторы аддона также перенесли, почти в неизменном виде, некоторые композиции из оригинального саундтрека.

Новый корабль имеет интересную защитно-атакующую механику боя, в которой главная роль отводится дополнительному вооружению (зеленые шары бонусов). На Inter Gray оно неразрывно связано со шкалой импульса. Как только вы нажимаете на кнопку луча, корабль активирует защитное поле и выпускает серию мощных самонаводящихся ракет, которые буквально прожигают мелкие паки противника. Соответственно, 2-я и 3-я степени прокачки доп.оружия позволяют выпускать больше ракет. Перезарядка шкалы импульса традиционно осуществляется от сбитых противников и частично от попадания по целям, что при обилии противников позволяет стрелять ракетами практически беспрерывно. Также во время работы защитного поля можно таранить мелкие цели, а вот среднебронированных юнитов вроде турелей или фрегатов (а тем более боссов) лучше избегать, иначе урон получите и вы сами. Если вы активировали импульс и коснулись вражеского луча, то корабль входит в противодействие и окутывается еще большим защитным полем, выпуская при этом более мощные ракеты. Сцепление происходит в любое время при любом касании без необходимости отсчета 1-2-3.
Основное оружие у Inter Gray - плотный шарообразный поток средней мощности, который выстреливается фронтально. Однако, если во время стрельбы вы маневрируете кораблем, нажимая кнопки направления вверх/вниз/влево/вправо, то корабль выстреливает дополнительные шары еще и вверх/вниз перед собой. Это помогает сбивать труднодоступные и замаскированные цели. Шары Inter Gray не сбивают вражеские пули и лазеры, не проходят через препятствия, но и противник их перехватить не может. Прокачка шаров ведется в пределах четырех делений одного апгрейда и является чисто символической (красные шары на деле ничего не улучшают). Максимальный множитель очков у Inter Gray = х16. Фиксированного управляемого луча корабль не имеет.

Аддон добавляет:= 1 новый корабль Inter Gray и 3 новых уровня к нему (вы можете пройти их используя и другие корабли, но счет будет
фиксироваться только на корабле Inter Gray).
= Контент из набора TAITO DLC Pack. Это 5 новых уровней в стиле DEFENDER (не упусти противника), 2 новых уровня в стиле SCRAMBLE (покажи лучшее время) и 3 уровня-босса - Crimson Nightmare, Savage Ruler и Twin Claw. Все эти плюшки также становятся доступными при покупке аддонов Metal Black и RayForce, входящих в набор).
= Набор CS №1 - 30 уровней, перенесенных из режима CS. Он также становится доступным при покупке аддонов Metal Black и RayForce, входящих в набор TAITO DLC Pack.

Что понравилось:+ Еще один интересный и в грамотных руках очень эффективный корабль для масс-атак по скоплениям противника. Второстепенное оружие превалирует над основным. Хорошо показал себя в режиме DEFENDER. Заточен под набор очков, но почему то имеет только х16 множитель, при одинаковой игре уступая в итоговых результатах Second.

Что не понравилось:- Цена на аддон завышена. Хотя на распродажах со скидками в 20-30% опускается ниже 100 рублей, вот тогда имеет смысл приобретать.
- Этот, как и остальные аддоны игры, изолирован в специальном режиме. И запустить дополнительный контент можно только в нем. В принципе, 30 уровней из CS поправляют ситуацию, но на полноценной звездной карте в войне с Белсар не поиграть.

Итог:Рекомендую к покупке искателям новых кораблей. Своеобразная и достаточно эффективная механика ставят этот корабль в один ряд с лучшими машинами DARIUSBURST. Новый саундтрек меня лично особо не зацепил, зато я переиграл некоторые старые уровни совершенно с новыми результатами.
Поставлю 8 из 10 (80%) ...Неплохой аддончик...скачать dle 10.6фильмы бесплатно