SteamDB

» » Originally posted by Серега - Либерти-Сити:Там это... | Grand Theft Auto IV

Originally posted by Серега - Либерти-Сити:Там это... | Grand Theft Auto IV

Originally posted by Серега - Либерти-Сити:Там это не тут!
КозаНостра не братва!
Рублёвка не Голивуд!
LС не Москва!
Джин не водка, а
Мальборо не беломор!
Все будет чётко,
Надо лишь остаться целому!
Grand Theft Auto IV - новый виток в великой серии GTA. По счету, это девятая часть, которую разрабатывала Rockstar North. Забавно, что игра установила рекорд в свыше 6 млн. копий в первую неделю.
Собственно, что мы имеем? Новый движок, новая история, новый город и новый транспорт, - впрочем, как всегда.
Ну, про сюжет. Играем мы за Нико Беллик - серб, родом из Балкан., который иммигрировал в Либерти-Сити с Юго-Восточной Европы к своему двоюродному брату, Роману. Роман рассказывает брату про свою "шикарную" жизнь, потому Нико летит к нему для осуществления "американской мечты" и для своих планов, нахождение человека, который когда-то предал его, ценною в несколько жизней.
Игровая составляющая в игре - прекрасная - отличные машины, красивые декорации, достаточно огромный мир и живой мир для исследования. Машины в игре по-новой проработаны, теперь это не целая модель, а сборка из нескольких частей, что не может не радовать. Либерти-Сити богат на пейзажи: парки, культурные центры, бизнес-центры, многоэтажные районы (гетто почти); богатые и бедные районы; индустриальные районы и тд и тд и тд, короче куча всего!
Хочется отметить пару отличий:
Такси в игре наконец-то доделаны. Можно заказывать такси по телефону и ловить на улицах. При этом, игра встает от первого лица, где ты следишь, как водит таксист (можно пропустить за отдельную плату или поторопить таксиста)
Ввели в игру мобильный телефон. Можно звонить своим друзья, напарникам, приглашать их погулять или сыграть во что-нить. На телефон, можно выбирать тему и рингтоны.
Интернет и интернет кафе - тоже новый виток в GTA. Можно выйти в сеть, и застрять там. Команда разработчиков очень сильно загрузила контентом сайты в игре.
Теперь по плюсам и минусам.

Плюсы Описание Графика Наконец-то в ГТА реалистичная графика. Она красива, детализирована и богата на всё. Окружение Либерти-Сити огромен и прекрасен. Разработчики обогатили мир, проработали просто всё. Новая физика В "четверке" довели до ума физику. На высокой скорости, при столкновении, Нико вылетает в стекло; без шлема, на байке, - теряет огромное количество ХП. Машины ведут себя более-менее реалистично (я немного недоволен, как поворачивают машины), как и мотоциклы. Мультиплеер Он здесь есть и он достаточно хорош. Начнем с того, что он рабочий, юзайте. Имеется несколько режимов игры,
включая свободный режим игры с другими игроками и гонки. Новые функции и возможности Как я уже отмечал, можно приглашать "друзей" на встречисвидания. Играть вместе дартс, боулинг или смотреть на стриптиз. В общем, Rockstar добавили много нового и интересного.
Минусы Описание Игра при выходе На первых пора, игра была отвратительна проработана: кривой порт и "шатающийся экран". Да, это "защита от пиратов", но защита настолько сильно барахлила, что "шатающийся экран" был даже у носителей лицензии, а у некоторых пиратов даже не встречался. Вот так вот.
Я рекомендую купить эту игру или просто ознакомится с ней, она того стоит.На момент написании обзора, игра продается со скидкой в 65%, и стоит 209 рублей. Лично моя рекомендация - приобретайте полную коллекцию GTA (без "пятой").скачать dle 10.6фильмы бесплатно