SteamDB

» » Originally posted by Utsugi Renka:Would you have... | GOD EATER RESURRECTION

Originally posted by Utsugi Renka:Would you have... | GOD EATER RESURRECTION

Originally posted by Utsugi Renka:Would you have run away and left a comrade to die just because you're unarmed?!
- God Eater (Anime)В ожидании Monster Hunter: World захотелось немного поохотится. Учитывая что выбор монханов на PC разнообразием не блещет, а Toukiden я уже пробовал, то выбор пал на серию God Eater.
https://www.youtube.com/watch?v=-nuA8nZaLkg
  • Сеттинг не самый избитый, но меня не особо заинтересовал. Земля в руинах после нашествия Арагами, существ против которых обычное оружие бесполезно. Наш протагонист - новичок в отряде тех самых титульных "пожирателей богов", названных так из-за того что их спец-оружие буквально отрывает куски от врагов.
  • Геймплей для игравших в монханы будет знаком - берем в штабе задание, закупаемся расходниками, крафтим оружие и идём собственно охотится.
    Отдельно отмечу местный редактор пуль - не сразу понятный, но дико вариативный конструктор снарядов для огнестрела. Позволяет творить почти всё на что хватит вашей фантазии.
  • Техническая сторона, к сожалению, подкачала. Локации слишком тесные и очень однотипные, плюс детализации и наполнения обьектами явно не хватает. Вместе с присущей жанру репетативностью сражений это может подорвать интерес. Всё же это явно портативный проект, и лучше бы играть в него на портативке.
6/10 - можно посоветовать любителям монханов (хотя что они забыли на PC), плюс эта игра предлагается бесплатным бонусом к God Eater 2: Rage Burst. Но еще раз подчеркну - PSP-корни игры слишком заметны, как в дизайне локаций, так и в игрвоой механике.
P.S. Посмотрел так же одноименное аниме. Ничего плохого о нём не скажу, впрчоем как и хорошего. Типичная "рекламная" экранизация игры. Много флешбеков и информации, которые в игре в основном подавались в виде необязательных к прочтению текстов в терминале и коротких сценок, в аниме же они сильно сбивают темп повествования и отвлекают от главного - битв с монстрами. Сами же бои тоже не особо впечатляют - пара неплохих сцен, но в этот раз ufotable схалтурили после великолепных сражений в Fate/Zero и Fate/Stay Night Unlimited Blade Works. Ну и явный задел в конце на второй сезон, который не предвидится.
В общем, самостоятельной ценности сериал не представляет, да и как довесок к игре смотреть постольку-постольку - если уж очень понравилась игра.скачать dle 10.6фильмы бесплатно