SteamDB

» » Контр удар: Глобальное раздражение... | Counter-Strike: Global Offensive

Контр удар: Глобальное раздражение... | Counter-Strike: Global Offensive

Контр удар: Глобальное раздражение.
Внимание! Данный обзор - лишь мнение автора, которое он вам не навязывает! Вы можете остаться при своем. Если с чем-то не согласны - пишите коментарии, мы обсудим!
Предисловие: В игровом мире тяжело найти человека, который бы не знал о ней или не слышал. Игра-легенда проделавшая путь из модификации для "Half-life" до одной из главных игр в киберспорте. Она всегда имела огромную популярность – помню, как долгими вечерами играли в CS 1.6 с друзьями по сети и получали массу эмоций и удовольствия. С развитием техники и внешнюю оболочку "контры" решили улучшить. Вышедший немного позже, «Source» был довольно прохладно воспринят большей частью аудитории, но все же продукт был хороший. И вот в 2012 году выходит «Global offensive», о котором и пойдет речь. Она привнесла некоторые улучшения, но и недостатков у нее больше, чем «достаточно».

? Достоинства: ? Графика. Смотрится игра хорошо, хотя для подобных игр высший уровень графония и не нужен.
? Геймплей. Все такой же простой, но такой затягивающий. Можно играть каждый день и он вам не наскучит! Когда это убийство противника стало скучным занятием?)
? Звуки. Звуки оружия звучат хорошо и реалистично, звуки окружения так же хорошо. Единственное что иногда вводит в заблуждение это громкость шагов, даже если враг бежит еще очень далеко. Ну это при условии что у вас хорошие наушники и вы не глухой.
? Репетитор иностранного языка. Пока играете, вы наверняка, нахватаетесь иностранных слов. Разнообразие велико: турецкий, польский, немецкий, кое-кто подтянет английский.

? Спорные качества: ? Кейсы со скинами. Теперь чтобы ваше оружие было красиво раскрашено нужно не закидывать текстурки в коренвую папку, а покупать их. Да красиво, но в целом бесполезно. А если еще и узнать цену некоторых, то можно засомневаться в умственных способностях тех людей, которые их покупают (тот же «Вой» или «История о драконе» - по сути это всего лишь кусочек кода, который ни капли не улучшит вашу стрельбу) или разочароваться в собственном финансовом положении. А еще теперь за граффити нужно платить и оно заканчивается, ввели перчатки.. Ждем цветной «смок»!
? Операции. Довольно забавные ивенты, в которых можно испытать себя и получить награду. Вот только выходят они крайне редко и они платные.
? Система званий и подбор игр. Идея неплохая. Да вот только игроки не всегда им соответствуют: бустеры, деранкеры, смурфы – этого в игре с головой. Но иногда и попадаются действительно игроки твоего уровня. Так же стоит отметить подбор игр. Играя на «Калаше» часто попадались «Лемы» и «сильверы» в одной команде (я бы мог это понять если бы они были в тиме, но нет – тупо рандомные люди). И слишком многие на них повернулись.
? Режимы и карты. Убрали некоторые режимы (VIP) и целую кучу карт, что меня, как старика и ветерана 1.6, очень расстраивает. Но добавили пару новых, которые немного компенсируют обиду.

? Недостатки: ? Читеры и неработающий VAC. Часто задаю себе вопрос - а есть вообще античит? Каждая вторая игра – против тебя играет обиженный жизнью человек, у которых настолько косые глаза и кривые пальцы, что без читов они играть не могут. Репорты уже ни на что не влияют. Хотя когда-то, когда трава была зеленее, я все же видел, как выдавали бан, но это было давно.
? Хитбоксы и прострелы. Стрельнул в ногу, а убил в голову? С 12 попаданий снял - 99hp? Добро пожаловать в клуб! Вы можете прострелить бетонную стену, но не прострелить бочку. Или абсолютно случайно, убить за 3км прострелом в голову пропрыгивающего противника, сквозь ногу союзника.
? Комьюнити. Вот оно – самое отвратное в этой игре! Это те люди, которым надоела дота и они идут портить жизнь в CS:
? Читеры;
? Неадекваты и аутисты;
? Люди, которые знают твоих близких лучше, чем ты сам;
? Дети;
? "Исключатели". (Кикиают всех подряд и за все подряд. Хорошо играете / Плохо играете. Красивый скин / Некрасивый скин. Ник или картинка понравились / не понравились и другие нелогичные причины);
? Недостримеры с десятью такими же подписчиками (которые вас обязательно зарепортят);
? Командос (люди со счетом 0 0 17, которые рассказывают вам почему вы НУБ!)
? Воспитатели (люди которые начинают наказывать вас за неверное действие или слово стреляя вам в голову)
? Люди у которых читофрения (видят читы там, где их нет и живут по правилу «Играешь лучше меня – значит читер!»;
? Меломаны (не важно мм это или нет вы будете слушать любимые произведения этого горе DJ);
? Иностранцы. Узнав что вы из России ("SUKA BLET!!!"), они начинают вас поливать грязью и тупо дизморалить, обвинять во всех грехах, даже если вы один тащите все это кодло – " You stupid Russian!" Но в целом нацианальность не имеет значения, ибо жители стран СНГ не лучше.
? Billy Milligan. И помните - вы спокойно можете встретить всех этих личностей, спокойно уживающихся в одном человеке.
Чтобы заменить всю пятистраничную тираду по этой теме, я лишь скажу вам: «Добро пожаловать в Зоопарк!». Адекватные игроки присутствуют, но их процент ничтожен. Лучше играть со своей проверенной командой, дабы ваши нервы не горели из-за непонимания.

? Итог. Valve имея все возможности сделать из игры конфетку, не делает этого! Они выпускают лишь косметические обновления, которые никому не нужны и по большей мере лишь смешат. Понимаю, что зарабатывать на всем - выгодно, но и о желаниях игроков тоже нужно подумать. Я не могу однозначно рекомендовать эту игру, но и сказать, что она отвратна, тоже (регулярно играю, хотя и порой сильно разочаровываюсь). Попробуйте, а там сами решите, стоит игра вашего времени и нервов или нет. Адекватных вам напарников и соперников, но и не забывайте про собственное поведение. И не используйте читы!)
Easy-peasy, lemon squeezy!
Аналогичный обзор на Dota 2.

P.S: Спасибо всем, кто прочел до конца. Еще хочу добавить, что буду признателен за адекватную и аргументированную критику. А не по принципу "Я с тобой не согласен - твой отзыв гадость!". Подкрепляйте коментариями свои "дизлайки".
Если вам понравился обзор - вы можете подписаться на страничку куратора. А в группе вы можете узнать о предстоящих релизах. Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно