SteamDB

» » Очень светлая и лёгкая новелла - самое... | Crossroad

Очень светлая и лёгкая новелла - самое... | Crossroad

Очень светлая и лёгкая новелла - самое то, чтобы скоротать время вечерком за чашечкой чая~
Так как когда-то мне приходилось с такой же одержимостью выбивать все концовки из старой версии, в перезапуске я ориентировалась гораздо лучше. И... что ж, я хотел как-то плавно перейти к детальному разбору новеллы, но, видимо, моих мозгов на это не хватит. Поэтому (почти) сразу к делу.

Рисовка.
Первое впечатление обычно складывается по ней, и в этом плане я похвалю художников - привлечь внимание эта новелла, определённо, смогла. Все персонажи довольно привлекательны, но иногда смущали выражения их лиц (так, например, удивлённая мама гг напоминала маньяка *нервный смех*).
Порадовали простенькие, но уместные эффекты. Чаще всего они встречались в ветке лиса, но вот как раз-таки его появление "полосочками" было слегка странноватым, ибо спрайт под конец выглядел почти полным, но без половины головы :') Если б я была Люми, я бы убежала, начихав на всякую романтику (ха-ха, на самом деле нет).
Далее фоны. Тут никаких претензий, они богичны. Серьёзно, огромное спасибо за такую усердную работу над ними.
И, наконец, CG. Радуют глаз мягкие и нежные цвета, но некоторые арты несколько смущали. Сцены поцелуя, например, выглядели хоть и миленько, но странновато. И CG с кое-кем-со-звездой-кое-где выглядел... небрежным что ли. Ну, остальным артам он точно уступал. Хотя, может, это просто всё мои придирки. Зато вот мини-сценки с чибиками порадовали. Особенно почему-то улыбало с тапок и динозавра, ха-ха.
Несомненным плюсом является анимированность, коей тут в изобилии. Персонажи не просто моргают, они также и искрятся звёздочками, и мрачнеют, и много чего ещё делают. Сначала может показаться, что всего этого слишком много, но со временем глаз привыкает.
Как итог, по этому пункту поставила бы восемь игривых щупалец Слендера из десяти. Ещё есть, куда стремиться, но рисовка всё равно замечательная.

Едем дальше. Сюжет.
Как я уже говорила, сюжет тёплый и приятный. Не глубокий, хоть там и проскакивала пара интересных мыслей, и не особо захватывающий, хоть героиня во что только не ввязывалась по пути. Новелла занимательная, но какого-то глубокого отпечатка после себя не оставляет. То есть, прочесть-то прочту, и впечатление останется хорошее, но вот вернуться и снова перечитать на одном дыхании вряд ли захочется.
События в новелле больше похожи на сказочные. Мне казалось непривычным такое быстрое развитие отношений, даже учитывая, что героиня с её простым и добродушным характером прямо-таки располагает к душевным беседам. Герои, имея за своей спиной какую-то личную трагедию, слишком быстро переступают через неё или относительно легко принимают что-то, во что они до этого никогда бы не поверили. Тем не менее, как сказка новелла довольно неплоха.
Порадовали многочисленные отсылочки и лёгкий юмор, на некоторых моментах даже хорошо так посмеялась. Особенно понравилась почему-то шутка про самурая (буду пересказывать её внукам, ха-ха).
Сюжету ставлю семь опасных цветочков с полянки Тенко из десяти~

Маэстро, музыку!
Ненавязчивые и гармоничные мелодии отлично подчеркнули общую волшебную атмосферу, придали ей больше жизни и красок. Передайте отдельную благодарность композитору, он здорово поработал! Десять поющих ангелов из десяти (Мизери, тебе лучше бежать).

И, наверное, последнее. Техническая часть.
Было немного неудобно играть из-за отсутствия возможности посмотреть ранние диалоги, ибо иногда я неосознанно кликала раньше, чем прочитывала, а отмотать текст назад или хотя бы посмотреть в бэклоге не могла. Быстрых сохранений/загрузок тоже не нашла, поэтому забила все обычные сэйвы. Но места всё равно не хватило :')
Здорово, что сделали музыкальную комнату и комнату с "трофеями", последнее было особенно забавным. Но пожалейте моё сердце коллекционера, я собирал это всё полдня хд.
Ну, так как маленькие недоработки игре практически не мешали, а в бонусах было много интересных штук, ставлю семь войн из-за приставки из десяти.

Подытоживая, скажу, что несмотря на мелкие недочёты (или мои придирки) "Перепутье" мне очень понравилось. Наверное, перебором будет в третий раз расписывать "лёгкость", "светлость" и "прочесть" этой новеллы, поэтому просто советую всем к прочтению, чтобы сами во всём убедились ^^скачать dle 10.6фильмы бесплатно