SteamDB

» » Игра хорошая, даже очень, но если у... | ARK: Survival Evolved

Игра хорошая, даже очень, но если у... | ARK: Survival Evolved

Игра хорошая, даже очень, но если у вас мало времени для игр, то советую поискать другую игру. Здесь ты либо долго и упорно фармишь, чтобы построить хорошую базу чтобы все твои ресурсы не забрали(ПВП), либо для того, чтобы пока ты спокойно чуть похрапывая спишь, как убитый(в буквальном смысле, трупы тут валяются так же, как и спящие игроки) какой-нибудь мимо пробегающий тираннозавр не попутал тебя с печенькой или мимо проходящий терезинозавр не сделал из тебя шашлычёк(есть который, он конечно же, не будет). Так же, сомневаюсь, что Вы сможете приручить нормальных дино на сервере, так как большинство из них тамится ну очень долго(если Вы конечно не хотите кататься на динозавре с дивизом "Я ничего не умею, но я красивый).
Тот же стегозавр "не совсем бесполезный, но и не поможет тебе завоевать этот мир" 60 уровня при х1 будет тамиться всего лишь каких-то 3 часа. И ведь оно умеет лишь аггресивно топать в сторону врага и махать хвостом, собирая ягодки, которые пригодятся для приручения более захватывающих существ.
Есть ещё "Кибблы(Как их большинство игроков называют)" - кормы, которые значительно ускоряют приручение существ(с 3 часов до 36минут того же стего 60 уровня). Но для их ВСЕГДА нужны яйца динозавров и невероятно часто овощи(большинство из которых выращивать должны вы сами, исключение составляют картошка и морковь на карте Ragnarok). Если овощи и можно "поставить утром, забрать вечером", то саркозуха не заставишь собирать свои яйца, а потом ещё и добровольно отдать их тебе. Но на того же стегозавра нужно всего лишь 30 кормов, когда 1 яйцо идёт на 1 корм... Конечно можно поприручать "наседок" мелкого уровня, но боюсь пользуясь ТОЛЬКО этой тактикой до этого несчастного стего вы доберётесь лишь через 3 месяца... Ну, и как же можно забыть про то, что ещё нужно пополнять постоянно воду в этом котелке, ведь используя 1 бурдюк в котле при приготовлении корма он полностью опустошится и нужно будет бежать за водой, чтобы сварить ещё корм(или хотя бы провести трубопровод, чтобы вода сама шла к вам в дом)...
Во время приручения так же есть такая неприятная вещь, как оглушение(в большинстве случаев, но некоторые дино приручаются "ненасильственными" способами). Благодаря этой вещи, ради приручения этого стего, который уже сдохнет, пока я это всё допишу, вам прийдётся сидеть с ним 3 часа, постоянно закидывая в него наркотики, биотоксин или ягоды, чтобы оно не проснулось и просто не свалило от вас(Если оно проснётся весь процесс приручения будет прерван, но можно использовать тактику голодовки, дожидаясь, пока оно не будет готово сожрать все ягоды сразу и при этой тактике, даже если оно проснётся, вам не прийдётся начинать всё с начала).
Так же в этой игре есть различные "баги" и недоработки, например застревание в текстурахпадение через них из-за существ, которые тебя сначало берут, а потом выплёвывают в текстуры(тусоеутиус, кетцалькоатль и подобное), ракоскорпионы на пляжах(хотя они исключительно водные, но на карте Ragnarok такой баг присутстует) и ещё много весёлой фигни(некоторая даже может помочь вам с: )скачать dle 10.6фильмы бесплатно