SteamDB

» » “Мне кажется, что менять прошлое как-то нечестно”... | Life is Strange™

“Мне кажется, что менять прошлое как-то нечестно”... | Life is Strange™

“Мне кажется, что менять прошлое как-то нечестно”
Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать вам об одной игре в жанре интерактивного кино от Square Enix, а именно – Life is Strange.

Сюжет игры разворачивается вокруг начинающего фотографа Макс Колфилд, которая возвращается после пятилетнего отсутствия в свой родной город Аркадия-Бэй для обучения в престижной академии Блэквелл. В этом городе живёт её лучшая подруга Хлоя Прайс, с которой она не общалась с момента переезда в другой город. И вот Макс, боясь увидеть реакцию свое лучшей подруги на своё возвращения, за месяц учёбы ни разу не связалась с ней.

Тем временем дела у Хлои идут не очень: её отец погиб в автокатастрофе, родная мать привела в дом отчима, бывшего военного, который ни как не может привыкнуть к мирной жизни. Сама она связалась с серьёзными людьми и должна много денег. По мимо всего этого пропадает её подруга Рейчел, которая поддерживала Хлою во время отсутствия Макс.

И вот однажды на одной из лекций главную героиню посещает видение, в котором Аркадию-Бэй была уничтожена торнадом. Сразу после этого Макс направляется в уборную, где она становиться случайным свидетелем убийства своей подруги. Придя в себя за несколько минут до убийства Хлои, Макс понимает, что может перематывать время, после чего сразу начинает использовать приобретённую способность для спасения своей лучшей подруги.

Однако способности Макс не безграничны: мотать время можно только назад, да и то на небольшие промежутки. Поэтому надо использовать эту силу с умом: в игре полно моментов, когда главной героине нужно сделать выбор, который повлияет на развития сюжета, а последствия сделанных вами решений могут проявиться только в следующем эпизоде, где нельзя уже ничего изменить.

По мимо этого в игре есть второстепенные персонажи и события, на которые Макс также может повлиять с помощью своей способности. Например, подписать ли петицию против установки камер наблюдения в академии. И последствия ваших действий по отношению к таким моментам также будут проявляться в будущем. И иногда не в вашу пользу.

Стоит отметить отличную детализацию локаций. Каждое помещенье в игре наполнена разными записями, предметами, рисунками и другими интересными предметами, которые вы можете сами осмотреть и послушать комментарий Макс по поводу увиденного.

Также об отношениях главной героини к происходящему можно узнать из её дневника, в котором она периодически делает записи о событиях и людях, которых она встретила по ходу сюжета.

В игре также присутствует замечательные саундтреки, который всегда играет к месту и который хочется слушать снова и снова. Озвучка персонажей тоже на высоте.

В игре также присутствует хорошая графика, которая, правда, может немного отпугнуть в самом начале игры.

Из минусов данной игры я могу выделить только две вещи:

В игре периодически встречаются задачи, для решения которых нужно поманипулировать со временем. Однако есть в игре одна вещь, которая мне не совсем понятна. Вот, например. Главная героиня стоит на улице и через минуту заходит, допустим, в магазин . Уже в магазине Макс отматывает время на минуты две назад и… она остаётся в магазине, хотя в моём понимании она должна была оказаться на улице. Просто в игре почти половина задач держится на этом непонятном для меня эффекте.

По мимо этого в игре встречаются баги с анимацией лиц. Встречаются они очень редко, но метко. Так, в одной из самых грустных моментов в игре у меня Хлоя стояла с открытым ртом и никак не реагировала на происходящее.

Несмотря на всё это, после прохождения игры остаются только положительные впечатления(если депрессию можно так назвать). За взаимоотношениями Хлои и Макс интересно наблюдать. Саундтреки с озвучкой персонажей при прослушивании вызывает только удовольствия. Графика приятна глазу, а задачи со временем интересно решать.

По мимо всего вышесказанного хочу добавить то, что эта игра моментами очень сильно похоже на одно замечательное аниме “Врата Штейна" (особенно в пятом эпизоде). И если вам понравился этот аниме сериал и вы хотите почувствовать себя на месте Ринтаро Окабэ, то игра вам точно понравиться.

Первый эпизод Life is Strange отдают бесплатно, остальные надо докупать за 10.49$ или за 419 рублей, но можно подождать грядущих скидок и купить игру за 2.62$.

P.S. Для Life is Strange есть русская озвучка, однако один мой верный товарищ, который прошёл игру, рассказал, что оригинал лучше. Я лично не пробовал, но не верить ему у меня причин нет. Но это в первую очередь ваш выбор: ставить русскую озвучку или нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно