SteamDB

» » Рекомендую любителям славян, а также желающим отдохнуть... | Total War: ATTILA - Slavic Nations Culture Pack

Рекомендую любителям славян, а также желающим отдохнуть... | Total War: ATTILA - Slavic Nations Culture Pack

Рекомендую любителям славян, а также желающим отдохнуть после тяжелых компаний за другие фракции. После компании Западной Римской империи на легенде - компании за славян кажутся вообще халявой. Венеды так имба вообще. Радует возможность откупиться от гунов. В результате Гунны потом за игрока делают всю грязную работу. Тупо жгут конкурентов. А ты вуаля и заселяешься как барин и получаешь кучу ресурсов. Поэтому играя за венедов с гунами лучше не ссорится. Не нужно следовать примеру других фракций, что вот давайте мы гунов нагнем. До прихода Атиллы война с гунами бесполезная трата времени и войск.

В общем поиграв за Венедов пришел к выводу, что идеально проходить по следующей схеме за них:
1. В самом начале компании нужно потратить все деньги на договора о ненападении ( да да именно все. Это все равно окупится). Заключаем договора со склавинами, антами, ругами, лугами и всеми кочевниками. Сразу говорю возможно кто-то откажется, но поверьте они поплатятся.( Вот у меня антов гунны выперли с родных земель почти сразу).
2. На первых ходах сразу же отправляем лидера фракции Дарко грабить города Западной Римской империи. Вместо него оставляем в городе наследника и компанию следить за порядком. Можно даже для галочки вступить в войну с Восточной Римской империи. И уже профит идет в самом начале компании. Гунны начинают обожать игрока и + воина с ЗРИ не позволит сильно просесть отношениям с другими фракциями.
3. На полученные деньги до максимума апгрейдим родную провинцию и заселяемся в выженных землях. При грабежах стараемся использовать начальные войска Дарко и стараемся не нанимать наемников( а если нанимать, то распускать надо сразу же после успешного разграбления. Войска периодически восстанавливаем.Можно кстати фракции еще освобождать, чтобы помогали войска хилять) В идеале нужно постараться разграбить важные центры такие как Медиолан и Рим, а потом нестись на всех порах в Испанию. Там самый сок.

Если проходить по такой схеме, то плюсы очевидны:
1. Игрок получает хорошие отношения с гунами. Они его оберегают и уничтожают конкурентов.
2. Игрок получает много торговых партнеров. Очень много фракций одобряет войну с ЗРИ.
3. Игрок получает много денег в качестве дохода от грабежа, что спокойно даст возможность создать тройку топовых провинций.


Что касается Антов и Венедов, то за них я бы проходил почти по той же самой схеме. Единственное правда бы, что я изменил бы в своем прохождении за них: Я бы просто ушел бы с родных земель. Я так понял они уже не могут откупаться от гунов. Но особо это в принципе не нужно. В начале компании уходим просто с родных Земель и идем грабить осторожно города ЗРИ и копим бабки. Потом после окончания войны селимся либо в Испании либо вообще в Африке (гуны тогда просто не дойдут) и развиваемся. Как к власти приходит Атилла объявляем войну и постепенно можно возвращаться назад. Войска правда придется далеко тащить, если земли не покидать. Но это ничего страшного. Так, что компания за славян не такая уж и сложная...скачать dle 10.6фильмы бесплатно