SteamDB

» » В битвах только женщины... | Sakura Dungeon

В битвах только женщины... | Sakura Dungeon

В битвах только женщины. Удивительно, но RPG здесь тоже есть!

ОтмазкаВ список моих игр оно попало и пылилось по результатам какого-то из многочисленных HIBов. Имеющаяся в игре ролевая составляющая вполне имеет право на жизнь, хоть беготня по пещерам и представляется несколько затянутой (раза в 1.5), а диалоги приходится прокликивать, так как смысла в них исчезающе мало. Официальный хентай-патч (он легко находится, но загружать и ставить его нужно вручную) не только раздевает, но и добавляет сюжетных событий. Да кого я обманываю? Guilty Pleasure light, как оно есть…

БоёвкаВполне нормальная, хоть и IMHO излишне упрощённая механика в ретро стиле. Если хочется поглядеть именно в сторону RPG с подобной механикой, то я бы рекомендовал Lords of Xulima. Из находок тут можно упомянуть заклинание пленения вражеских персонажей с целью их использования в качестве сопартийцев.

Сама природа игры заставляет гриндить, поэтому примерно с половины я перешёл исключительно автобой. В этом смысле усталость от гринда мне сильно напомнила то чувство, которое испытал на арене в The Dwarf Run. Кроме этого сходства, и там, и тут вам представится возможность разорить межзвёздный космический корабль (sic!).

Если же вас механика, да и вообще ролевая составляющая не интересует совсем, то возможно проще будет посмотреть картинки, чем браться за саму игру. Благо найти их «в интернетах» несложно.

ПодземельяВозможно одна из самых любопытных составляющих успеха это проекта. В дополнение к нетривиальной топографии здесь встречаются фальшивые стены за которыми прячутся необязательные артефакты и побочные боссы. То есть их интересно исследовать. Это существенно разбавляет гринд.

GNU/LinuxUbuntu 16.04 на ноутбуке со встроенной графической картой Intel® HD Graphics 4400. Настоятельно советую играть в оконном режиме, благо картинка без проблем растягивается. В полноэкранном режиме игра виснет от всплывающих сторонних окон так, что временами спасает только железная перезагрузка.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно