SteamDB

» » ???!!!ВНИМАНИЕ! ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!???Прошла я её за... | Doki Doki Literature Club

???!!!ВНИМАНИЕ! ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!???Прошла я её за... | Doki Doki Literature Club

???!!!ВНИМАНИЕ! ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!???Прошла я её за 5 часов без перерывов (если только отключить ради удаления спрайта). Ну что ж, смею оговориться перед началом вещания, что я игнорировала летс-плеи, обзоры на эту игру, считая, что это совсем скукота (т.к. от Бесконечного лета я не в восторге). Но все же, доверилась своему другу и начала играть.
Начнем?
(Да конееечно)
?
Собсна чо. Не люблю я визуальные новеллы, хоть закидайте тапками, это тягомотно, смотреть на картиночки без особой анимации тож не айс, аниме я не люблю (за парой искл), так что, милые 2д тян не в моем вкусе. В общем, в моих мыслях было полное отторжение от игры и поражалась, почему же в неё все так играют?! Откуда этот хайп? Стали появляться мемесы... Ну бред, правда, ради новой новеллы. когда есть раздутое Бесконечное лето?
После рекомендаций я зашла в Стим. Игра бесплатная, но, я увидела описание, мол, психологический хоррор? что? Ещё и предупреждение, что детям младше 16 лет и впечатлительным людям играть не рекомендовано. ВРЕМЯ ОТЗЫВОВ!
Ух, в отзывах столько восторга, и развитие сюжета приписывают АХ КАКОЕ ВНЕЗАПНОЕ! И есть секреточки-пасхолочки, столько тайн и контакт с файлами игры аля Тоби Фокс (ну тут да. я согласна) и Скотт Коутон (а про это я уже узнала после игры при просмотре теорий)
Что ж. Я люблю хорроры, они так возбуждают, дают про??????????ся , избавиться от тяжелых эмоций, а ещё больше я люблю ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХОРРОРЫ, ибо я их очень боюсь (и при этом люблю, да-да). Вот что меня затащило установить это творение.
?
Первый час... полтора? Было все очень занудно и скучно, что даже было желание выключить этот бред. Но, друг уверял меня "ИГРАЙ!" Я ждала, когда ж наконец-то начнется заявленный хоррор.
Флирт с бабами, симулятор свиданий - ваще не мое. Героини истеричные, плаксивые, типикал 2д тян с аниме. (О да, плачьте, сладкие мои, любители АНИМЫ У-ХА-ХА-ХА!). К моему облегчению , к концу главы началось развитие сюжета и хоть какой-то сдвиг из "клуба" в личную жизнь. Однако, ещё дальше я прифигела. Персонаж, которого ты считал вообще самым жизнерадостным, который был тебе все таки симпатичен - выпиливается. Это показывают жииирно, на весь экран, скример эдакий. Да, предпосылка была, были уже догадки, но все же, надеешься на лучшее, не так ведь? Музыка, конечно, в такой момент так играла достаточно бодрая. Очень "мило". Странно, что внезапно файл с этой героиней удаляется из папок.
???
Ну вооот, тут начинается треш. Игра багается. Все, летит и не возращается. НАКОНЕЦ-ТО ПОШЛА ДВИЖУХА.
Но, мне было крипово, когда играла начала подкидывать странные файлы в директорию... В игре появляются скримеры, персонажи ведут себя неадекватно! Мне было жутко. Как-то странно все для новеллы , да? Когда герои обретают самосознание, рушат 4ю стену и уже общаются напрямую со мной, а не с ГГ. Ощущение, что за мной следят, и о моем общении с персонажами явно знают, даже, когда никто не видит.
При прочтении поэмы одной из героинь в конце была фраза "Удали меня" и я уже подняла кипишь. Мб, стоит что-то удалить в файлах игры? Но, к концу мы уже сами можем понять, что делать.
В общем, дальше уже сидишь с предвкушении, а что же будет? Где ещё взорвутся мои мозги? Где ожидать скримера? А бывали места, когда ты их ждешь, нагнетается момент, а тут опа, и нет. все становится о-кей, тож обидно :D
???
Сюжет прикольный, правда , линейный, от вашего выбора, по сути, ничего не зависит, разве что, посмотреть другие сцены. На самом деле, он заставляется задумать о насущных вещах, об отношениях с близкими людьми, что, может, мы не так хорошо их знаем, будучи с ними с пеленок. Также поднимается тема некой толерантности, насилия в семье, депрессии, изоляции от общества, странных увлечений и т.п.
Сама концовка прям вот концовка всего - не очень, как по мне. Я ожидала дикой криповости, резни и убийств. Но все прошло очень спокойно.
После окончания всего, игра больше не запустится, пока вы не удалите файл firstrun. Затем вам предложат удалить все сохранения и начать заново , либо продолжить игру.
???
Итого: Ставлю 7 Портретов Маркова из 10.
- тягомотина в начале ;
- музыка начинает быстро бесить ;
- Характер героев;
+ От игры не стоит чего-то ожидать, ведь она перевернет ваш мир с ног на голову;
+ Интригующие факты, построение теорий и мифов вокруг вселенной;
+ Довольно яркие сцены, дающие понять, что тебе пора открывать кирпичный завод;
+ Нетипичная механика для визуальной новеллы.
Я считаю, поиграть стоит. Тем более - цена тому - БЕСПЛАТНО. За бесплатно это ну более чем годная игра, я бы её продавала все таки за деньгу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно