SteamDB

» » Robocraft описывает себя буквально своим названием... | Robocraft

Robocraft описывает себя буквально своим названием... | Robocraft

Robocraft описывает себя буквально своим названием. «Robo» означает, что вас ждут мультиплеерные битвы, в которых вы управляете роботом. «Craft» – что присутствует возможность создания своего робота самому. Что это за коктейль такой, мы расскажем в нашем обзоре.

Для начала поговорим о процессе создания робота – это первое, чем вам придется заниматься в игре. Создание робота здесь похоже на Minecraft – с помощью кубиков мы задаем внешний вид нашего робота. Конечно, чисто на кубиках робота не создашь, поэтому орудия и средства передвижения есть уже в готовом виде, но все равно вашей фантазии есть куда разгуляться. Вы можете сделать как наземного тяжелого робота, так и быстрый самолет.
Поначалу набор доступного оружия и деталей достаточно небольшой. Но постепенно вам придется изготавливать более лучшие варианты для своего робота. На это вам придется тратить специальные робочасти, которые можно получить, разбирая старые детали. Также робочасти, как и детали, вам придется зарабатывать, участвуя в боях.

На режимы игры Robocraft не скупится, правда, все они достаточно стандартны. Захваты точек, командный deathmatch и бои на рейтинг. Также есть особая игра, где вы сами можете задать настройки, которых достаточно много. Есть бои против ИИ, а также особая игра с уникальными правилами и требованиями.

Сам процесс сражения достаточно неплох, но все равно чувствуется небольшой бюджет игры. Уровни кажутся пустыми, по сути, сражения будут лоб в лоб. Правда, все равно в боях Robocraft есть своя изюминка. Вражеского робота буквально можно разобрать на кубики, уничтожить орудия и детали, отвечающие за передвижение робота. Все это способствует тому, что нужно грамотно целится в противника, изучать орудия, а также правильно строить своего робота, прикрывая свои слабые места.
К тому же радует присутствие физики в игре, хоть она и не слишком навороченная. Поставив неправильно двигатели для полетов, ваш робот будет кружиться волчком. Можно даже обездвижить робота, уничтожив его системы передвижения.

Так как игра бесплатна, в ней есть донат в виде покупки ящиков с припасами и премиума. Но, если честно, это не особо влияет на баланс игры. Построив правильного робота и действуя грамотно, можно вполне эффективно сражаться на начальном этапе игры.

Самое главное – необычная идея Robocraft. Может, конечно, где-то такое и было, но лично я не видел. Если вам хочется из кубиков построить своего уникального робота, а потом испытать его в сражении с другими игроками, Robocraft будет отличным выбором.

8.5 из 10 !скачать dle 10.6фильмы бесплатно