SteamDB

» » Что-ж, поздравляю, мы наконец-то дождались "релиза"! О... | Subnautica

Что-ж, поздравляю, мы наконец-то дождались "релиза"! О... | Subnautica

Что-ж, поздравляю, мы наконец-то дождались "релиза"! О том, почему в ковычках скажу позже, а сейчас моё общее мнение об игре. На глаза мне Subnautica попалась в году примерно 2015. До того момента я никогда не видел никаких выживастиков под водой (вроде), тем она меня и привлекла кстати. На данный момент у меня есть версии на обеих доступных платформах (для коробки пришлось покупать исключительно из-за того, что я немножко сломал руку и теперь могу играть только с геймпадом... Ну ещё мой комп г*вно) и между ними прослеживается координальное различие как в плане графония и оптимизации, так в плане того, что на ХБоксе всё ещё сидят на обновлении "Конфета для глаз". Весело. Но теперь о главном. Из плюсов хочется отметить примерно 95% того контента, который предоставляется нам всего за 465 рублей:
1) Графика. Мыльцо может проглядываться, но глаз оно не режет. Плюс с "новым" Фильмик модом этот косяк вообще не замечаешь
2) Геймплей. Хотелось конечно отнести к минусу, но его подчистую сглаживают местные пейзажи и вообще картинка в целом. Просканируй, собери, переработай, сделай что-то крутое, испытай, умри от огромной х*еновины которая заспавнилась где-то сзади.
3) ЗВУЧАНСКИЙ. Он великолепен. "Ударный вертолет" постарался на славу. Жаль его уволили. Блин...
4) Атмосфера. Создается в основном благодаря звуку ("ударный вертолет", привет) и освещению, но эта комбинация настолько правильно подобрана, что в некоторых моментах покрываешься гусиной кожей.
3.5) Музло. Просто послушайте ОСТ.
5) Общее удовольствие от исследования. Красивые подводные пейзажи, возможность просканировать каждый (почти) куст или рыбеху и почитать про них инфу, интересный сюжетец подталкивающий к исследованию и т.д. и т.п.
Всё это делает Субнувтику одной из моих любимейших игр. А теперь к тому почему "релиз" в ковычках, т.е. к плохому:
1) И самое жирное. ОПТИМИЗАЦИЯ. Разрабы конечно стараются, но выходит это как-то криво. Играть на минимальных настройках в 15-20 FPS мне кажется не особо приятно и при этом всём прогружается мир слишком медленно, а иногда и вовсе отказывается это делать.
2) "Релиз". Что мы увидели в "релизном" обновлении на 5.8 МБ? "Нептун" с няшной (это моё мнение) озвучкой и всё. "Мы закончили историю. Ждите следующих обновлений". Весело. Нет, я всё понимаю, НО ОПТИМИЗАЦИЮ ХОТЯ-БЫ МОЖНО БЫЛО ПОДКРУТИТЬ, Б*ЯТЬ, ИЛИ НЕТ?!
Но несмотря на все минусы, эта игра была есть и будет моим фаворитом, как лучшая игра-выживастик в которую я играл.
10.5 милых рыб из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно