SteamDB

» » Half-Life 2 - Сиквел оригинальной игры, который... | Half-Life 2

Half-Life 2 - Сиквел оригинальной игры, который... | Half-Life 2

Half-Life 2 - Сиквел оригинальной игры, который в свое время поднял большой ажиотаж вокруг себя, и даже сейчас игра выглядит очень даже хорошо. Все особенности оригинала были унаследованны. Например, тот же молчаливый Гордон Фримен, те же загадки на логику и конечно еще более интересный сюжет, который растянулся еще на 2 дополнительных эпизода.

О сюжетеМы оказываемся в вагоне поезда, который направлен на город City 17, где все люди порабощены Альянсом, под командованием бывшего администратора ''Чёрной Мезы'' Уоллеса Брина. Нас проводят в камеру пыток, где нас замечает старый знакомый Гордона Фримена, Барни Калхун, который работал охранником в Чёрной Мезе, а так же обзавелся собственным дополнением к оригинальной игре под названием Half Life: Blue Shift. Он спасает нас и говорит что нам нужно направится в подпольную лабораторию доктора Кляйнера. После чего мы направляемся в City 17 для спасения мира от Брина и Комбайнов.

ГеймплейИгра наполнена кучей загадок на логику, которые заставят ваш мозг кипеть не только на алгебре или же физике... В игре так-же имеются багги, которые мне здесь нравятся больше всего, хотя я не любитель гонок и прочей культуры, но так как реализована езда на багги здесь мне очень понравилось! Так же поражает с какой любовью сделаны некоторые уровни, в особености Рейвенхольн, который просто пугает своей атмосферой. Я всегда боялся этого места, но выглядывая из под одеяла я продолжал идти дальше по нагнетающий мрак улицам этого заброшенного города. В особенности пугали стоны зомби. Ну и так-же мне понравился этот сеттинг будующего, как напримере города City 17, где всюду царит несправедливость и люди просто боятся выйти на улицу. А что говорить о поле, которое не позволяет жителям города иметь детей, а значит и дальнейшего существования людей в целом.

ИтогОб этой игре можно говорить вечно, но то, что это лучшая игра Valve я думаю отрицать не кто не будет. Конечно же 10/10, а вы что думали? Игра шедевр и в нее еще будут играть наши внуки и правнуки, а мы будем рассказывать о наших первых впечетлениях об игре и о том, как Гейб так и не выпустил Half Life 3...скачать dle 10.6фильмы бесплатно