SteamDB

» » Очень интересная пошаговая игра... | Card Quest

Очень интересная пошаговая игра... | Card Quest

Очень интересная пошаговая игра. Правда, хотя вы на скринах можете увидеть карты, никакого декбилдерства тут нет. У вас есть довольно ограниченный выбор предметов, к каждому из которых привязаны карты. В отличие от игры с похожим названием "Card Hunter", где тоже карты были привязаны к экипировке, предметов тут очень мало. При этом слотов для предметов всего 3. Некоторые предметы апгрейдят ранее имеющиеся, заменяя их.
У многих предметов с картами есть либо какой-то эффект, либо какая-то классовая механика. Из-за этого количество комбинаций выходит ограниченным. Например, у мага все 3 предмета используют классовую механику. В результате если вы используете два атакующих предмета экипировки с разной механикой, то играть становится сложнее - нужно следить за двумя ресурсами. Плюс защитый слот (Scroll) не генерирует сам ресурс и только тратит. А значит вы опять-таки ограниченны в выборе.
Другой пример, это проклятый меч у воина, каждый ход снижающий классовый ресурс паладинской школы. Соответственно, использовать этот меч паладином глупо.
Впрочем, несмотря на серьезные ограничения в декбилдерстве играть интересно. Игра скорее напоминает паззл, чем стандартную карточную игру. По сути вам нужно так разыграть ваши карты, чтобы не получить урона. Так как урон получать тут очень плохо (большая часть предметов и скиллов хилит всего 1 хитпоинт). Магом можно умереть, совершив всего лишь одну ошибку в розыгрыше своих карт. Вы либо получаете урон, превосходящий ваши хп за ход, либо вы можете остаться без карт или ресурса и просто несколько ходов не иметь возможности сделать. С другой стороны, если все сделать правильно, можно убить всех врагов в первый же ход.
Как я уже сказал, выбор колод небольшой, но игра с ними получается очень разной. Отличаются как сами классы, так и различные стили в одном классе. Из-за того, что на пофиг играть совсем нельзя (так сказать, танковать лицом), то каждый ход обдумываешь серьезно.
Несмотря на то, что в игре всего 3 уровня, но пройти их можно 3мя путями, собирая по пути разные предметы. Учитывая, что делать это надо 4 классами, то контента выходит довольно много для инди игрушки. Несколько десятков часов тут явно есть.
Так что рекомендую всем любителям боевых пошаговых игр (но не коллекционных карточных игр).

PS И да, это не рогалик.скачать dle 10.6фильмы бесплатно