SteamDB

» » «Беги, чтобы выжить» ВНИМАНИЕ! Всем немногочисленным жителями... | Dying Light

«Беги, чтобы выжить» ВНИМАНИЕ! Всем немногочисленным жителями... | Dying Light

«Беги, чтобы выжить»
ВНИМАНИЕ! Всем немногочисленным жителями города Харран, которые читают это! Данный обзор - сугубо личное мнение автора, которое не явлется истиной в последней инстанции. Если вы с чем-то не согласны, пишите аргументированные коментарии - я всегда готов к дискусии.
Предисловие: К теме зомбиапокалипсиса я отношусь довольно холодно и эту игру купил абсолютно случайно. Так вышло, что она год пылилась в библиотеке, пока мой товарищ не вынес мне мозг по поводу кооперативного прохождения. Пришлось ее установить и я остался доволен! Мы наиграли почти 50 часов, сами того не замечая!

? Достоинства: ? Оптимизация. На моем домофоне игра запустилась и вела себя стабильно: ни вылетов, ни проседаний.
? Графика. Игра выглядит достойно. Глаз радуется, а это главное!
? Сюжет. Интересно, пусть и типично для подобного жанра. Местами по-голливудски, но это не портит его.
? Атмосфера. Огромный город, практически полностью заполненный ходячими мертвецами. Ты действительно чувствуешь себя выжившим и стремишься сохранить этот статус т.к помимо кашеголовых за тобой охотятся наемники и мародеры.
? Геймплей. Прост, легок и понятен. Не смотря на некоторую однообразность, он не надоедает так быстро, как могло бы показаться.
? Кооператив. Вы можете выживать в этом аду вместе с вашими боевыми товарищами. На счет случайных игроков ничего не могу сказать т.к ни разу не присоединялись, хотя вторжения «охотника» были.
? Доп. задания. Некоторые из них действительно интересны и сделаны не «для галочки», но есть и совсем скучные – «принесите 18 пачек кофе и 20 сигарет» (их выполнить не составляет труда вовсе).
? Крафт и улучшения. Вы буквально из консервных банок можете сделать гранату. Схем и чертежей в игре предостаточно. А создавать вам придется часто, ведь оружие довольно быстро ломается. Улучшения могут отсрочить это и придать вашему оружию разнообразный эффект: отравляющий, поджигающий, замораживающий.
? Ночь. С легкостью одолеваете орды прущих на вас зомби? Подождите пока стемнеет и вы буквально превратитесь в добычу!
? Разнообразие зомби. Вам будут противостоять не только рядовые зрители «Дома 2», но так же и другие: «Кусаки», «прыгуны», «Жабы» (привет плевальщице из L4D), «Бегуны», «Крикуны», «Громилы», «Разрушители».
? Прокачка персонажа. Она поделена на 3 части: ловкость (бег, паркур), сила (рукопашные бои и стрельба) и выживание (дается за выполнение заданий и активность в темное время суток). Некоторые навыки действительно полезны и могут значительно упростить вам игру.
? Испытания. Если вы считаете себя крутым паркурщиком, то для вас есть множество заданий, где вы можете показать свои навыки, а если и они вам ни по чем, то попробуйте выжить на стадионе Бозака.
? Звук и музыка. Выполнены на высоком уровне, особенно озвучка Крейна – актер отыграл очень живо, передавая всю гамму эмоций.
? Оружие от разработчиков. Экскалибур, антигравитационная бомба и нож, рецепт которого вы будете пол часа выколачивать из злополучной коробки.

? Недостатки: В целом они малозначительные или являются игровой условностью и выглядят как моя придирка, но пусть будет так.

? Модели зомби. Я даже не стану придираться к тому, что одежда у них повторяется на каждом четвертом. И нет разницы между населениями «Трущоб» и «Старого города» - все ходят в одинаковом. Но вот то, что все ходячие лысые и их лицо ничем не отличается от лица соседа! Ну серьезно! Только цветом кожи! У мужчин и женщин одно и то же лицо! Что это за болезнь Вина Дизеля? Не уж то так сложно было хоть парочку причесок им сделать?)
? Скрипты. Эти дергающиеся двери, за которыми беснуется голодный мозгожер по началу выглядят такими атмосферными..до тех пор пока вы не попадете в отель. Там таких дверей куча и все они трясутся, но выйдя в коридор, можно увидеть что за ними никого нет, а она по прежнему трясется и рычит. Дальше это то, что зомби прибегает не на шум. Кидаем гранату (не та, что специально их приманивает) и как бы вы далеко ее не швырнули, зомби прибегут к игроку. Стоит вам пробраться на территорию бандитов, как они уже знают где вы, хотя вы забежали абсолютно с другой стороны.
? Небезопасность убежищ. Вы хоть раз обращали внимание на сколько безопасны ваши убежища?) Ведь по сути, ходячим ничто не мешает туда забраться. Если даже ночных прыгунов отпугивает ульрафиолет, то обычным бегунам не составит труда забраться туда. Забавно наблюдать, как во время погони, они становятся и тупят в тех местах, куда могли бы залезть, если бы не скрипт, делающий «безопасной» для игрока определенную зону.
? Стелс. Да разработчики добавили оружие с глушителем, но вот толку от него?) По сюжету на нас зачастую открыто нападают, а скрыться из виду и начать убивать их из тени не выйдет.
? ИИ врагов. Он местами глуповат, люди тупят и ходят вокруг одного столба. Но если вы и решили их тактически обойти, это не всегда поможет ведь у них отличное предчувствие! Зато стреляют они прекрасно! Бегуны могут просто спрыгнуть с крыши и снова на нее залазить. Хотя чего это я к ним придрался? Они ведь безмозглые.
? Живучесть людей. Они никак не реагируют на выстрелы в руки и ноги. Будто не чувствуют боли – они никогда не выронят оружие или что-то в этом духе. А вот голова у них разлетается эффектно!
? Малое количество огнестрельного оружия. Тут все просто – хоть бы немного разнообразить арсенал. Имеется ввиду разные виды пистолетов, винтовок и дробовиков.
? Странное расположение предметов. Имею ввиду, каждый же хранит шоколадку или халву в корзине с бельем? Или батарейки в огромном запертом сундуке. А ящики с инструментами бросает на каждом углу.
? Некоторые игровые условности. Мусор и машины смягчают падение – абсурд!) Крюк-кошка не цепляется за вполне пригодные к этому действию выступы, а кое-где вообще его нельзя использовать, ведь герой «истощен».

The Following. Хваленое дополнение мне в целом тоже понравилось, но я не увидел той трагичности сюжета, о которой все так говорят. Что еще обидно, что финального ролика так и нет! Зато есть машина и соответствующая ей ветка прокачки, а так же новая огромная локация «Пригород» с новыми заданиями и мини боссами, который убить довольно сложно.
?????????????????????????????

? Итог. Перед нами очень хорошая игра, пожалуй, лучшая в своем жанре! Давно меня игры так не затягивали, а игры про зомби – вообще никогда. Не смотря на небольшие недостатки игры, я однозначно рекомендую ее к покупке! Взяв «Dying Light: Enhanced edition» вы ни капли не пожалеете и получите множество часов приятного времяпровождения.
9 ночных паркурщиков из 10.(? ? ? ? ? ? ? ? ? ?)
P.S: Спасибо всем, кто прочел до конца. Еще хочу добавить, что буду признателен за адекватную и аргументированную критику. А не по принципу "Я с тобой не согласен - твой отзыв гадость!". Подкрепляйте коментариями свои "дизлайки".
Если вам понравился обзор - вы можете подписаться на страничку куратора. А в группе вы можете узнать о предстоящих релизах. Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно