SteamDB

» » Волшебная игра, не изменившаяся за почти 20... | FINAL FANTASY IX

Волшебная игра, не изменившаяся за почти 20... | FINAL FANTASY IX

Волшебная игра, не изменившаяся за почти 20 лет. Ей даже не нужны рекомендации, как в принципе и остальным предшествующим частям, хотя мне посчастливилось оценить только 9 часть.

Да, разрабы подтянули некоторые текстуры, а точнее с которыми герой может взаимодействовать. Сами же текстуры мира на таком дне, что даже олдфагу противно на это мыло смотреть, Сквары явно даже не пытались перерисовать мир. Также добавлено бонусом то, чего не хватало в прошлом, что двигало игрока в достижении всего и вся, а именно достижения. Ещё в игру вшиты читы, которые можно через Memoria.ini установить по желанию, но лучше этого не делайте, сам кайф сражений и смысла гриндинга потеряете. А если вам и этого мало, то есть ещё F1 увеличивающий скорость игры в разы, правда есть с этим проблема, что нельзя на катсценах его остановить, использовать осторожно.

Отдельно по поводу джойстика. Танцев с бубном не нужно, подхватит любой, по крайней мере мой сразу заработал. Но есть одна большая проблема, в игре все действия отображаются клавиатурным управлением. Возможно это проблемый элемент русского перевода, но сомневаюсь.

Ещё отдельно хочу поблагодарить группу переводчиков FFRTT от ZoG, перевод которых можно найти в руководствах. Перевод потрясающе качественный. Нет, это не тот обычный гугл перевод и подтянутый в ошибках. Это настоящий перевод вручную с внедрением русского слэнга и шуток, которые в принципе не могут быть в оригинале. Такое ощущение, что играешь в игру от русских разрабов, что не может не радовать. Чего только стоит целое поселение гномов-грузинов. Практически 2 года ожидания стоили того в общем.

Подведу итог. Если закрыть глаза на мыло, которое приходится лицезреть каждую секунду, то вы получите незабываемое приключение на долгие десятки часов. А в финале в катсцене скорее всего даже скупую слезу пустите. Я не буду оправдывать и рекомендовать игру каждому, по причине того, что просто это конченое мыло будет уничтожать ваши глаза. Олдфагам же скажу точно одно, даже будучи уверенными в том, что вы помните сюжет игры, она вас будет постоянно окунать лицом в асфальт. Я думаю это именно заслуга FFRTT, перевод которых в десятки раз качественней оригинального пиратского перевода от RGR.скачать dle 10.6фильмы бесплатно