SteamDB

» » Внимание! При игре более двух часов наблюдаются... | Serious Sam HD: The First Encounter

Внимание! При игре более двух часов наблюдаются... | Serious Sam HD: The First Encounter

Внимание! При игре более двух часов наблюдаются проблемы с воспроизводимостью слов и действий! Будьте бдительны!
В своём мнении на третью часть приключений слишком серьёзного Сэма я говорил, что по сравнению с оригиналом в него играть намного скучнее. Пройдя сегодня, так сказать, с пылу с жара первое пришествие да с обновленной графикой, я хочу несколько изменить свои словечки. Почему? Надеюсь, что смогу сейчас объяснить.

Итак, старый добрый Крутой никуда не делся. Всё также в самый первый раз спасаем мир от нашествия тварей. Да, небольшая ошибочка человечества, и вот уже людишки подвергнуты практически полному уничтожению. Кто же их всех спасёт? Конечно же, Сэм! Кто его не любит?
Сразу хочется отметить то, что видеовставок как таковых не завезли. Не завезли и юморок, поэтому здесь его наличия мне не хватило. Уверен, будь герой немного более разговорчивым, я бы прошёл игру с ещё большим удовольствием.

Что же там с игровым процессом? Думаю, если вы когда-то окунались в этот мясистый и бодренький шутер, то знаете не понаслышке, за что его так все любят. Неплохой арсенал оружия, правда, немного уступающий последующим частям, разнообразие противников и стиля их атаки, даже немного неуместные и постепенно наскучивающие загадки - всё это вместе создаёт тот геймплей, который ценят как и старички из 90-ых, так и просто любители неплохого экшена.
Но вот в сегодняшних реалиях находится перед закрытыми дверьми и просто защищаться от порой кажущихся бесконечных волн врагов немного скучно. Однако на открытых пространствах игра вызывает внутри небольшие приступы ностальгии, и вот тогда уж миниган начинает работать более исправно.

В плане графики переиздание показалось мне неоднозначным. Некоторые пушки действительно были переработаны и отлично перерисованы, но некоторые так и остались со старыми текстурками. Такое же дело и с остальными объектами; вроде редкие элементы похорошели, а ближе подойдёшь к какой-нибудь колонне, так и упадёшь со стула, ибо пикселёчки виднеются самые настоящие. Но дизайн противников выше всяких похвал. А эти одноглазые мужчинки и женщины, камикадзе, гарпии, м-м-м... Прелесть для глаз олдфага.
С музыкой дела хуже всех. Звук остался старым-старым, а треки не блистали и в оригинале. Всё же рекомендую включить какой-нибудь отличный и забористый металл, и тогда дела пойдёт в гору.

Наверное, глупо писать обзор на переиздание оригинального Сэма спустя столько лет, но замолвить своё словечко уж очень хотелось. Кому же стоит порекомендовать Serious Sam HD: The First Encounter к приобретению? Однозначно фанатам и поклонникам неплохих шутеров, прямиком из тех годов. Стоит ли окунаться в это незнающим? Вопросик спорный, т.к. графика покажется уж очень старой, а игровой процесс несколько скучным. Таким бы лучше глянуть вначале на новые проекты, а оригиналы оставить в покое. Пусть ими наслаждаются те, кто успел в своё время пощупать их своими молодыми ручками.
6 волосатых бычков из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно