SteamDB

» » Life is Strange™ стала чуть ли не... | Life is Strange™

Life is Strange™ стала чуть ли не... | Life is Strange™

Life is Strange™ стала чуть ли не самой любимой моей игрой за последние пару недель..!
Первые впечатления
Игра цепляет далеко не своей красивой картинкой. Графика является скорее дополнением к сюжету. Что действительно красиво сделано, так это светообработка. Она очень красива и имеет привычные спокойные тона. Картинка не давит на зрение, все очень приятно глазу. Взять в пример Хлою. Ее пластилиновые волосы совсем не раздражают, как может показаться изначально.

Слишком атмосферно
Хотя здесь это больше плюс, чем минус. Атмосферность игры просто зашкаливает. Наблюдать за этим нереально интересно. Если пытаться пройти игру на скорую руку, то можно много потерять. Персонажи постепенно раскрываются по мере прохождения игры, поэтому каждый диалог я слушал с большим интересом. Или как пример, давай поговорим о дневнике Макс. Я прочитал весь дневник Макс от корки до корки и схватился за голову. Это был взрыв мозга. Она пишет там обо всем, что происходит. Типичная девочка-подросток. «А он такой милый...Птички так классно чирикают...Какой-же он плохой...». Как не странно это тоже помогает проникнуться персонажем.

В двух словах о сюжете
Сюжет полностью завязан на эффекте бабочки (советую посмотреть одноименный фильм). Абсолютно все построено на нем. Разработчики сделали яркий акцент еще в самом начале, но мы этого не понимали. Да, каждое наше действие влияет на дальнейшее развитие истории, как и в реальной жизни.
Сама игра нам постоянно напоминает, что все будет иметь последствие. Мы наблюдали в игре множество параллельных вселенных, как в Bioshock. Макс будет прибывать в разных из них, в зависимости от выбора игрока.

Третьего не дано!
Разработчики предлагают нам две слишком кардинальные концовки. И их можно понять. Одну концовку ты выбираешь головой, а другую сердцем. Ты понимаешь, что из двух зол, надо выбирать меньшее, но не можешь этого сделать. Сложно нажать на кнопку. Такое было не только в самом конце. Частенько проскакивали очень радикальные варианты.

Заключение
Игра действительно умеет завлекать людей (даже я попался в эти сети). Изначально она кажется тебе теплой и милой. Ванильная история о женской дружбе и не более того. Но потом нам говорят: «Хватит кайфовать, теперь вы будете страдать. Вы подсядете на это и обязательно закончите. Вы будете играть, страдать и не сможете остановиться».
Игре следует уделить отдельное внимание и, исходя из собственных соображений, ставить оценку. А моё мнение - игра получила заветные 10 из 10 селфи, недаром ее номинировали на большое количество престижных премий!

Мое лицо, когда кто-то променял омлет с беконом на бельгийские вафли.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1288243610скачать dle 10.6фильмы бесплатно