SteamDB

» » Писать обзор на игру, которой идёт 3-й... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Писать обзор на игру, которой идёт 3-й... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Писать обзор на игру, которой идёт 3-й год, в которой средний онлайн составляет 50к человек, а обзоров на неё больше, чем дисбаланса в онлайне Splinter cell blacklist'а? А почему бы и нет.
МинусыНачать стоит с минусов, коих в этом совершенно объективном и непредазятом обзоре (нет) будет всего несколько.
  • Если вы живёте не под сервером, а где-нибудь в Сибири, готовтесь к тому, что либо вы будете KiXSTAr'ом от своей страны, либо вас будет убивать за доли секунд житель Франции, а на киллкаме вы увидите реакцию картошки. Да, проблема с пингом в этой игре, которая очень зависима от реакции, настолько велика, что Вашим клавиатуре с монитором не поздоровится.
  • В игре очень большой порог вхождения. Познать все азы игры Вы сможете лишь к 200-300 часам онлайна. А ведь всё это время вы будете страдать от игроков с 400-2к часами. Но, если Вас это не отпугнёт, и Вы будете
    учится на своих ошибках, изучать карты, Вас непременно будет ждать успех.
  • Кто бы что не говорил, а комьюнити этой игры крайне токсичное. Вас может убить тиммейт в рейтинговом(!) матче за то, что Вы 2 раунда назад забрали у него Ash'ку, а уж о "казуале" и говорить страшно. Юби борются с этим и даже ввели кнопку сообщить о токсичной активности. Бывает, особо злостных нарушителей температурного режима вашего оч*ка даже банят на пару дней.
Стоит ли говорить, что далеко не все минусы игры были описаны мною, но это мой обзор, и он не должен быть объективным.
Плюсы (коих в разы больше, да да)Думаю, что по моим выше написанным строкам Вам стало понятно: я просто обожаю эту игру. И вот почему:
  • Прекрасный геймплей. Ну серьёзно, где ещё вы найдёте настолько завязанный на тактике FPS? (Арма не в счёт, ввиду её убогости). Эта игра - рай для любителей медленной тактичной игры, а не беги-стреляй, аля Call Of Duty. В Вашем распоряжении практически полная разрушаемость постройки, в которой ведётся действие, 36 оперативников, достаточное количество карт (и половина из них не играется в нынешней ротации карт для рейтинга, мда) и огромное количество тактических решений, которые, в совокупности, не позволят Вам скучать ближайшие 600 часов уж точно.
  • Графика для игры 2-х летней давности тут вполне приемлима, для особых графодро...любителей картинки есть даже патч с uhd текстурами. Но не графикой берёт игра, это лишь один из аспектов, почему она - лучший тактический FPS на рынке.
  • Отдельно о возможности играть без команды. Если у Вас есть начальные знания английского языка, микрофон или руки, что печатают на 300 символов в секунду, можете смело идти играть в одиночку, инфу дают часто, точно и оперативно (во всяком случае, в рейтинге).
  • Звук. Я могу долго расписывать его прелести, но обойдусь вкратце. Звук в этой игре невозможно переоценить: имея наушники с 7.1 звуком, Вы услышите, как вон в том углу копошится рук, а сверху над Вами топает лёгкий оперативник. Как сказал один человек, если battlefield - это шедевр звучания военных действий на просторах, то Siege король звучания топота в помещениях. Как совет новичкам: ставите ночной режим, выкручиваете звук в 100, и Вы поймёте, почему я так говорю.
  • Отсутствие гринда, аля battlefront II. 20 основных персонажей Вы откроете за 20 часов игры. DLC оперативников, которые напомню стоят по 25к внутриигровой валюты, за 30-40 часов каждого. Или купите как я complete edition и все season pass'ы.
Не знаю минус это или плюсВ игре есть донат. Дорогой донат. В ААА проекте. Но купить на него дисбалансное оружие, скины, уменшающие хитбокс (только увеличивающие его, да да, я про эту шапку на BB) не получится. Всё, что вы покупаете за реал - лишь косметика, к тому же, за редкими исключениями, доступная за внутриигровую валюту. Но, как человек, потративший примерно 15к рублей на эту игру, могу сказать: я не разочарован.
Пора подводить итогиСпасибо всем тем, кто прочитал этот обзор до конца, шёл к его созданию я долго, думая "нужен ли он кому-либо?". Но, после увиденного мною притока игроков с выходом операции белый шум, я понял, что сейчас о игре узнают многие люди. От друзей, увидят в интернете монтажик BikiniBodhi (чемоданы), не суть важна, и подумают "покупать её или нет?". Вот мы и подошли к вопросу, стоит ли игра своих денег. Определённо. Какую бы оценку я бы поставил ей на своём месте? - 10/10. Какую бы оценку я бы поставил ей, будь я профессиональным критиком? - 8/10.
Спасибо за внимание, надеюсь помог сделать Вам правильный выбор.
Now you see me... Now you dontскачать dle 10.6фильмы бесплатно