SteamDB

» » В целом, игра хороша и как сказал... | Railway Empire

В целом, игра хороша и как сказал... | Railway Empire

В целом, игра хороша и как сказал кто-то из стримеров - залипательна.
Скажем так, она чуть больше экономическая, чем транспортная стратегия. Система движения транспорта довольно упрощённая.

ПЛЮСЫ
1. Установка станций в городах не разрушает здания города, а раздвигает их в стороны (город по сути перестраивается с учётом новой станции.
2. Интересная система менеджмента персонала, который имеет даже характер (и они, представьте себе, работая на одном поезде могут не сойтись характерами, что даст дебафы или наоборот сдружиться и повысить эффективность поезда).
3. Наличие конкурентов (как в TTD). Правда пока они ведут себя несколько странно, очень много поездов покупают. Надо разобраться, как им удаётся не уходить в минус.
4. Менеджмент производства и распределения ресурсов тоже весьма занимателен. Интересное отличие от прочих подобных игр - есть станция-склад - некий перевалочный пункт, куда можно свозить сырьё или товары с большого количества производств и потом развозить их по городам из одной точки, что значительно удобнее.
5. Красивое оформление и интересное развитие сюжета. Приятная графика и большое количество разнообразных поездов, причём подходящих либо для грузов либо для пассажиров, а таже универсальных (тоже интересно).
6. Приятная система бонусов за изучение технологий при накоплении соответствующих очков исследований. Наличие нескольких исторических периодов (чем-то даже напоминает Mashinky).

МИНУСЫ
1. Не очень "умные" поезда. Бывает, ты строишь длинный путь в обход большого числа городов между двумя удалёнными городами, но если у поезда есть доступ к более короткому пути, через большое количество городов и прочих станций - он выберет его - и уж точно парализует всё движение - пока не знаю, как это настроить, кроме как отдельный изолированный путь или станция. Поезда всегда выбирают кратчайший путь к станции, в тч., например на путь 1, если даже свободен путь 2 (можно только указать путь 2 в настройках линии, но тогда на путь 1 он уже не будет заезжать).
2. Двойное увеличение цены после релиза. Видимо, хорошие оценки повлияли. Я уж решил, что всё равно поддержу проект, т.к. он весьма интересен.скачать dle 10.6фильмы бесплатно