SteamDB

» » Что вы делаете когда вы собираетесь с... | rFactor 2

Что вы делаете когда вы собираетесь с... | rFactor 2

Что вы делаете когда вы собираетесь с пацанами прокатиться на УАЗиках по Монце в Ассето Корса ? Правильно, кликаете по ссылке на форуме где освещается это грандиозное событие, скачиваете архив, открываете архив и ищете куда это всё добро извлечь пробегая по дереву папок, [тут же идут разнообразные действия, которые надо совершить, продолжительность которых зависит от изобретательности мододела] и так несколько раз для мода, трассы и машин.

В rFactor 2 же всё происходит так: вы подключаетесь к серверу, ждёте когда необходимый стафф скачается и установится, автоматически!, запускается(именно запускается! а не запускаете, всё предусмотрели эти мерзавцы разработчики) игра и происходит то за что были заплачены деньги.
Будущее что называется наступило.
Причём это касается как официального контента, так и мода дяди Васи из соседнего подъезда. Сценарий этот правда может поломать криворукий админ сервера, но это уже не вина рФактора.

Доработка rFactor 2 и создание контента для него была долгое время в стагнации. Где-то с прошлого года разработчики взялись за голову(вернее за разработку взялись новые головы) и вот уже готова DX11 версия графики и создаётся новый контент.
Вообще у разрабов наполеоновские планы, по созданию большего количества контента, нового интерфейса, системы чемпионатов и рейтинга. Если у них всё получится, то rFactor 2 если не станет лучше, то приблизится к iRacing(в плане физики правда, rFactor 2 и сейчас впереди).

Графически rFactor 2 как и плане реализации поведения автомобиля стремится к реалистичности, и не пытается создать красивую картинку любой ценой, как это происходит с Project Cars 1-2. Но на мой взгляд наиболее красивая и при том реалистичная картинка на данный момент в Assetto Corsa.

Про то что в rFactor 2 самое лучшее моделирование шин - самого важного элемента, соединяющего машину с дорогой - не слышал только далёкий от мира автосимов конченый мылый и пушистый NFSник.
Тут можно долго и нудно описывать технические детали того что творится под капотом рФактора, но во-первых я их не знаю, а во-вторых у меня нет на это времени и такие как я говорят "в rFactor 2 самая лучшая физика", чтобы это ни значило)
Ещё в rFactor 2 есть такая маленькая и красивая кнопочка compare. Кто любит настраивать автомобиль то обязательно оценит и так же как я не будет представлять дольнейшей жизни без неё.

Что мы имеем.

Assetto Corsa - самый популярный автосимулятор. Заслужено!

rFactor 2 - самый лучший автоСИМУЛЯТОР.скачать dle 10.6фильмы бесплатно