SteamDB

» » Один из лучших представителей стелс-жанра, по мнению... | Styx: Master of Shadows

Один из лучших представителей стелс-жанра, по мнению... | Styx: Master of Shadows

Один из лучших представителей стелс-жанра, по мнению самого ВасянаОбъясню почему:
  1. Главным аспектом является то, что в игре я провёл 50+ часов. Прошёл я её два раза, в первый раз быстро пробежался и забыл, во второй с достижениями, полным исследованием карт и выполнением второстепенных задач.
  2. Отличный стелс. Механика стелса просто отличная, враги слышат твои шаги, совсем не тупые (на высоком уровне сложности) , не забывают что было пару минут назад, в случае тревоги - ищут Стикса по всем закоулкам, далеко видят, задев стул (ведро и т.д.) сразу обращают внимание. Стелс в игре так хорош, потому что кроме стелса никак её пройти и нельзя, хиленького гоблина на высоком уровне сложности разбирают за 2 удара (некоторые враги и того, за один), а есть и такие которых вообще нельзя убить (орки). Боёвка в Стиксе проста до безобразия, но она и не нужна, к слову за игру можно вообще никого не трогать (кроме сюжетных убийств). Отбиваемся от ударов мы посредством парирования и после пары удачных манёвров, убийством. Есть ещё пару способов. Пример: отравить своей рвотной массой еду, воду; скинуть с высоты люстру, ящик; фишка из ассасина, убийство из укрытия, с высоты; можно управляя клоном схватить врага и затем самому его убить, можно посадить его в шкаф, после чего клон утащит и устранит первого проходящего стражника; можно кидаться кинжалами. У Стикса есть множество возможностей, от невидимости, до прятанья в шкафу.
    И так как стелс мой любимый жанр, мне всё это по душе.
  3. Мрачность игры и её музыка. Ярких красок в игре мало, но это делает её до жути атмосферной, тёмные уголки так и манят. Музыка, я не знаю, что за композитор написал эту музыку, но получилось очень даже хорошо, отлично вписывается в жанр игры.
  4. Большие локации. Семь локаций, в каждой по четыре этапа, что ещё нужно для счастья? Исследуй, заисследуйся.
В итоге получаем отличную игру, не каждому конечно по вкусу, но каждый продукт найдёт своего покупателя.
Подытожу:
Плюсы:
+ интересный персонаж в главной роли
+ хороший сюжет
+ отличный стелс
+ музыка
+ большие локации
+ множество возможностей
+ разновидность врагов
+ сложность
+ возможность закинуться янтарём в любое время
Минусы:
- графика для 2014 года не новая, множество прозрачных текстур. НО НЕ В ГРАФЕ ЖЕ СЧАСТЬЕ.
- частенькие баги
Итоговая оценка:
35 жетонов из 40
9 клонов из 10
900 Васянов из 1000скачать dle 10.6фильмы бесплатно