SteamDB

» » Постараюсь быть краток:Плюсы:- Отличный сюжет с кучей... | Quantum Break

Постараюсь быть краток:Плюсы:- Отличный сюжет с кучей... | Quantum Break

Постараюсь быть краток:

Плюсы:
- Отличный сюжет с кучей информации интересного к прочтению текста (но к его объему надо быть марально готовым)
- Сюжет не просто отличный, он ставит перед игроком много вопросов, но по факту - "логично" (если это слово уместо в игре про перемещения во времени) отвечает на все из них (кроме одного, конечно же, но об этом не буду)
- После каждого эпизода Вам дают посмотреть отрывок специально снятого по игре сериала, который дополняет основной сюжет моментами, объясняющие многие ключевые вещи в игре
- Сериальчик занимает прилично экраного времени, поэтому между прохождением можно жрать за компом.
- Хорошие и проработанные локации, у игры есть некий "стиль" и это приятно.
- Неплохой экшн завязанный на хроноспособностях ГГ и хроно"проблемах" в окружающем ГГ мире
- Приятный глазу графоний (по крайней мере на ультра)
- Удобное управление (что удивительно, несмотря на минусы)

Минусы:
От игры несет консольщиной, чего лично я не люблю, выражается это в следующих вещах:
- Не всегда адекватное положение камеры
- слишком "плавное консольное перемещение", ГГ просто не способен развернуться на месте, ему обязательно нужно сделать полукруг
- НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, это ????????ый лок в 30 ФПС в кат сценах. Моя система (i7-7700k + 1080ti) выдает стабильные 60 кадров на протяжении всей игры, но во рвемя "видеороликов на игровом движке", которые вроде бы и не выглядят отрендереными заранее, игра ставит лок в 30 кадров. Это существенно портит восприятие происходящего и изрядно напрягает. Но откровенно бесит то, что по окончанию видео-катсцены игра не сразу восстанавливает 60 кадров, и секунд 10 приходится играть в 30 ФПС. Вроде фигня, но чаще всего после кат-сцены в эти самые 10 секунд нужно резко действовать - и с таким скачком кадровой частоты, это портит впечатление.

Из прочих (не оконсоленых) минусов:
- Диалоги иногда перебивают друг друга. Включил послушать радио, стоишь вслушиваешься, в этот момент тебе звонит какая-нить баба, и они базарят одновременно с радио. Радио можно включит и послушать еще раз, а вот бабу уже не послушаешь. Субтитры в этот момент вообще неадекватны и накладываются друг на друга. Пару раз изза этого не уловил важных вещей.
- Слишком торопливые напарники. Вы зашли в очерендуню комнату с кучей записей и хотите все перечитать? Будьте готовы что Ваша спутница будет каждые 10 секунд выдавать "Джек, открой дверь, мы должны идти".

Но это на самом деле придирки, по факту игровому процессу существенно мешает только 30-ти кадровый лок в кат-сценах.

9.5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно