SteamDB

» » Проходил обе части ведьмака и первую, и... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Проходил обе части ведьмака и первую, и... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Проходил обе части ведьмака и первую, и вторую. По несколько раз каждую. (На данном аккаунте было по одному прохождению)

С чего хотелось бы начать... во второй части изменили боевку, и как я понял по отзывам, многих это даже порадовало - так как "в первой части была очень хардовой" - не соглашусь с этим. Так называемые "стили" (силовой/ловкий/групповой) из первой части - они придавали определенную изюминку игре, к определенным монстрам и противникам требовался свой подход (стоило даже сначала почитать какие-нибудь книги, чтобы понять "уязвимости") И не было ничего сложного в том, что бы использовать пальцы левой руки, тыкая Z/X/C чтобы в бою своевременно менять стиль, если это необходимо.
Причина изменения боевки, была не в сложности, а для того чтобы соотвествовать виду игры (от третьего лица сзади, а не сверху) Ну и конечно, не буду отрицать.. что тем самым боевка сильно подверглась упрощению (симулятор "кувырок - спина") :)

Что я могу сказать о "Знаках" - если качаться через знаки, в первой части игры - под конец, можно было только их прокастывать, сжигая толпы врагов "игни", что выглядело очень эффектно :) - во второй части... такого не будет, "Знаки" имеют больше вспомогательный характер к ближнему бою (даже на максимуме (6/6 ячеек энергии), придется потратить почти всю энергию, для того чтобы выжечь ближайших противников)

Что о сюжетной линии - она как всегда радует, много диалогов, различных выборов... мне или показалось, но квестов стало гораздо меньше по сравнению с первой частью, (*как и похождений Геральта 18+, но зато теперь это не карточки.. поэтому это уравновешивает данный факт :)
Даже смотря по затраченному времени на прохождение, вторая часть проходится гораздо быстрее.
И в локациях чувствуется "коридорность", но как противовес данному факту - графика стала "очень на уровне", дождь во Флотзаме всегда радовал глаз, как и внутреннее убранство помещений, палаток там всяких... :D

В целом, вторая часть не является плохой, это всего лишь переход к новому :)
Многое было изменено, и нельзя сказать, что данные изменения плохие. Поэтому я советовал бы данную игру к приобретению с дальнейшим прохождением :)


*огорчило конечно, что убрали взаимодействие с другими нпс - даже кольца никому не покажешь и не подаришь (просто мусор), как и многие другие вещи - кто проходил первую часть, поймут что я имею ввиду :)

*и выигрывать в покер в этой части стало гораздо легче (хотя максимальная ставка теперь 10 оренов :/ ) Противники очень часто сдаются...скачать dle 10.6фильмы бесплатно