SteamDB

» » В последнее время у разработчиков компьютерных игр... | Armello

В последнее время у разработчиков компьютерных игр... | Armello

В последнее время у разработчиков компьютерных игр явно прослеживается тенденция переносить настольные игры в цифровой вид, на экраны мониторов. Разработчики берут «настолку», берут из неё историю, сюжет, сеттинг, правила…выбрасывают все остальное и делают игру, в которой от настольной игры в плане механики не остается ничего. Space Hulk, Blood Bowl, Battlefleet Gothic: Armada – все это игры, основанные на одноименных настольных играх, но перенявшие от них только базу: стиль, историю, правила, законы. Это и хорошо – настольные игры иногда бывают очень интересными в плане вселенных, игры серии Warhammer тому прямое подтверждение, но и плохо – вы вспомните как вы играли в настольные игры: сидели с друзьями, бросали по очереди кубик, двигали фигурки и получали огромное количество фана и удовольствия как от игры, так и от происходящего.

Действие Armello происходит в фэнтезийном мире Армелло, которым управлял старый, но мудрый король Лев, а помогали ему четыре клана животных: волков, медведей, кроликов и крыс. Некогда славное и процветающее государство стало жертвой Гнили – некой темной силы, субстанции, которая поглощает все живое, подчиняет себе, развращает и убивает. И Король стал одной из таких жертв. Его разум затуманился, он стал жестоким, закрылся в своем дворце, боясь ударов в спину, и отправил своих стражников охранять периметр замка и терроризировать окружающие деревни.

Его советники пытались образумить короля, но все было бестолку, королевство было в опасности. И тут еще из Гнили стали появляться Гады – вороноподобные существа, уничтожающие и заражающие все живое. Нужно было действовать. И кланы решили, что единственное спасение королевства – это новый король, который сможет возродить погибающее королевство, спасти его и вернуть ему былую славу. Из каждого клана были выбраны сильнейшие воины, перед которыми стоит одна задача – занять трон Армелло.

И мы играем за одного из этих представителей. На выбор, на данный момент, имеется 8 героев из 4-х кланов, среди которых воин-волк Тейн, лучница-волчица Ривер, медведица-шаман Сана, крыса-вор Меркурио, крольчиха-аристократка Амбер и другие. Каждый персонаж отличается от других своими характеристиками и умениями – все как в обычных ролевых играх. Кроме выбора героя, перед началом партии, нам предлагают выбрать небольшие бонусные предметы, дающие небольшой прирост какой-либо характеристики, и мало влияющие на игровой процесс, после чего начинается партия.
И вся эта война, политики, интриги и сражения происходят в прекрасно нарисованном и анимированном мире. Художники и аниматоры проделали просто фантастическую работу, за которой можно наблюдать часами – все движения персонажей, эффекты, магия – все создает атмосферу сказки. Лично мне своим стилем и персонажами игра сильно напомнила книжную серию Брайана Джейкса «Рэдволл», и мультфильм Диснея «Робин Гуд», где все герои – это животные, наделенные человеческими качествами и характерами, и которые пытаются жить в мире. И что интересно, целая толпа художников рисовала карты. Казалось бы, обычные карты, которые большую часть игры не будут видны на экране, но каждая из них – это небольшое произведение искусства, нарисованное действительно талантливыми людьми. Ну и все снабжено поистине волшебным саундтреком, как тут без него.
У Armello отличный стиль, графика, интересные механики, возможности и разнообразие. Она может подарить много хорошего настроение. Но за все это придется заплатить – игра требует людей. Она ориентирована на мультиплеерную игру, где она раскрывается в полной мере, но не на одиночную. И это может отбить всякое желание от покупки. Но в любом случае, Armello – это отличная компьютерная настольная игра, на которую стоит обратить внимание.скачать dle 10.6фильмы бесплатно