SteamDB

» » -Божественная игра... | Metro 2033 Redux

-Божественная игра... | Metro 2033 Redux

-Божественная игра. Каждая секунда достойна отдельного скриншота. Какая игра света и тени, какие шикарные уровни, какие виды, в конце то концов!
-Увлекательнейший игровой процесс, обилие уровней сложности. Истиным любителям потестить свои нервишки понравится режим "Рейнджер Хардкор", полностью убирающий интерфейс с экрана. Хочешь знать, сколько патронов осталось в твоём калашникове? Будь добр, пожалуйста, поднять оружие к глазам и посмотреть на магазин, благо он здесь "открытый". Думаешь, что как-то много тебе дают патронов и аптечек? Пол игры уже прошёл, а челленжа никакого? Ооо...посмотрим как ты, мой дорогой друг, запоёшь, когда будешь прорываться через орды нечисти вперемешку с крысами-переростками, которые будут пытаться выгрызть тебе глаза, бросаясь из каждой щели. Возможно тебе даже придётся выбросить свой револьвер, который ты носишь под крылом с самого начала игры, навесив на него глушитель и оптический прицел, сменив его на обрез двустволки, лежащий в ногах у развороченной груды мяса, бывшей когда-то человеком, просто потому, что к нему у тебя ещё остались патроны.
-Знатно треплет нервы небывалой атмосферой безысходности и жути, творящейся в недрах метрополитена.
-Стелс простенький, но дико доставляющий возможностью "задуть" источник света, дабы создать себе пятнышко тени, в котором ты, аки Сэм Фишер, будешь ждать удобного момента, чтобы вцепиться в глотку мимопроходящему бандюгану, только что хладнокровно перерезавшему конвой гуманитарной помощи.
-Отдельного упоминания стоят мини-истории, которые ты додумываешь, пока исследуешь развалины цивилизации:
Проходишь рядом с вереницей помятых вагонов метро: вокруг витают мухи, дорогу подсвечивают растущие тут и там люминисцентные грибы, в трубе рядом раздаётся какой-то скрип, от которого мурашки бегут по спине. На пути встречается груда мусора, по которой можно залезть в вагон, исследовав тот на предмет полезностей. Залезаешь внутрь, а там...Горы трупов. Ещё не разложившиеся, в броне, залитой кровью, поблескивающей в свете налобных фонарей. Безумные глаза уставились невидящим взглядом в пустоту. Проходишь мимо и замечаешь, что в самом дальнем конце, прислонившись к стене, лежит парень. Перед ним лежат несколько мертвых мутантов. Рот мальца широко раскрыт, на стене, в районе затылка, расплылось большое пятно засохшей крови. В окоченевших пальцах зажат револьвер. Что там произошло? А тут уж позвольте фантазии завершить начатое доблестными левел-дизайнерами.
-Обилие уникальных игровых механик не позволит заскучать: так, местную валюту (армейские патроны) можно, при желании, зарядить в свой автомат, если орды монстров наступают, а боезапас кончился. Или же, например, вышел ты на поверхность, надел противогаз и пошёл исследовать руины первопрестольной, а тут какая-нибудь мерзкая тварь прыгнула на тебя с крыши и вдарила когтистой лапой по шлему. Противогаз вдребезги! Воздух перестаёт фильтроваться, остаются стремительно уходящие секунды на то, чтобы найти труп какого-нибудь несчастного, который смог бы поделиться своим имуществом в пользу тех, кому ещё пока не хочется умирать. Так же здесь есть система кармы, уровень которой зависит от различных действий персонажа, так, на станции ты видишь семейную пару, они просят подать пару патронов на лекарства для больного сына. Несчастные уставились на тебя с мольбой в глазах...но тот апгрейд на дробовик так и манит...да и аптечек маловато, докупить бы...в общем, вы поняли.
-Из минусов стоит отметить периодические баги анимации (куда уж без них) и отсутствие подсказок при QTE в некоторых местах на высшем уровне сложности. Не всегда понятно, когда от того, насколько быстро ты жмёшь на кнопку Е зависит твоя жизнь, а когда ты можешь откинуться на спинку кресла и наслаждаться процессом.
В общем и целом 10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно