SteamDB

» » Что ж, что я могу сказать про... | S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Что ж, что я могу сказать про... | S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Что ж, что я могу сказать про эту игру после 20 сыгранных часов...
После прохождения тени чернобыля я без промедления решил установить и сыграть во вторую часть, таки очень меня затянула эта вселенная. Я привык к геймплею только после часа-полтора игры, уж кардинально отличается от первой части чистое небо.
Поиск артефактов стал более интересным, редко когда вы сможете достать артефакты, не заморав свой костюмчик и не потратив аптечек с антирадами.
Мутанты в этой части реально опасны, один пёсик может убить вас если вы потеряете бдительность и у вас не будет бинтов. Они кстати вас больше не боятся и укусят если подойдёте слишком близко :)
Советую не тратить понапрасну бинты, они в этой игры нужны больше всего, как и патроны, которые имеют свойство очень быстро заканчиваться, бинты необходимы для остановки кровотечения, аптечками кровотечение, как ни странно, не остановить.
Я люблю играть в атмосферные игры, погружаться в них целиком, исследовать игровой мир, предоставленный нам.
Эта игры обладает прекрасной атмосферой, а для меня вернее будет сказать "обладала", обладала вплоть до того момента, как я решил со сталкерами захватить депо.
Это касается войны группировок, они критично не доработаны, зайдя на локацию "Свалка" я решил собрать парочку артефактов после освобождения дилеров, в это время мои союзники погибли. Причём шкала ресурсов и силы группировок были напрочь заполнены, сталкеры просто доходили до стоянки за лагерем и дальше даже не думали выдвигаться, в одиночку захватывал депо раз пять, но это есть бессмысленное занятие, ибо они респаунятся в самом депо, стоит вам только отойти на пару сотен метров.
В целом идея неплоха, но напрочь сбивает всю атмосферу из-за недоработок.
К счастью можно избежать войны группировок и лишь продвигаться по сюжету, сюжет, кстати, слабенький.
Даже очень, троечка из десяти, но как по мне не стоит рассматривать сюжет одной лишь части, всё таки это трилогия и необходимо захватывать все части.

В целом я бы поставил этой игре 6 баллов из десяти, для того времени графика была на довольно приличном уровне, свежий геймплей, из минусов слабый сюжет и банально баги.

Для тех кому понравилась первая часть определённо стоит сыграть и во вторую, но не искушайтесь на войну группировок, не стоит )

Приятной вам игры и удачи в покорении Зоны с обновлёнными локациями.
Всем добра и не ловите маслин от шелупни всякой! ;)скачать dle 10.6фильмы бесплатно