SteamDB

» » Это мой первый обзор на игру... | Doki Doki Literature Club

Это мой первый обзор на игру... | Doki Doki Literature Club

Это мой первый обзор на игру. Критика приветствуется.

DDLC - моя первая игра среди визуальных новелл. Однако я не прочёл о том, что она содержит в себе ещё и психологческий хоррор. Я не люблю ужастики, однако с трепетом просмотрел все жуткие моменты, ибо они интересны и содержательны в какой-то мере.

Начало игры вообще самое обыкновенное: узнал о девушках, попытался подкатить к одной из них, в итоге облажался.
После первого "прохождения" я просто офигел от лагов в игре. Думал, что русификатор полетел. А это сделано уже самими разрабами! Вот тут я стал накладывать в штаны. Я понемногу паниковал, однако продолжал играть. Я хотел узнать истину.

Музыкальное сопровождение даже капельку раздражало, но со временем привык, особенно после того, как её исполнили на пианино в конце. Там текст есть, прикиньте?! ТЕКСТ! Даже слезинку пустил.

Сюжет вполне простенький, да и суть там в основном крутится вокруг именно каждой из 4 личностей, а не проблем клуба в целом. И то вам всё равно придётся пройти через страшилки, вне зависимости от вашего выбора.

Моя любимая часть в играх - концовки и выбор. Концовок три: плохая, хорошая и довольно странная(получить её можно прям в начале игры). Ради хорошей надо немножко попотеть, а плохая и сама появится, если пойдёте по течению. Свободы действий тут довольно мало, все персонажи никак не будут меняться в характере или отношении к вам в зависимости от вашего выбора(разве что чуть-чуть). Вам просто пихнут пару других строк от того же персонажа и, возможно, другой стих от него же.

Одна вещь меня точно бесила - игра проходится ЕДИНОЖДЫ. После завершения игры вас уведомляют о том, что её НАДО переустановить. Хочешь заного? Удали и установи по новой. И да - не вздумайте загружать старые сохранения после переустановки, ибо вы опять же не сможете начать игру заного.
Если вас интересует 100% изучение данной игры, то вам нужно будет переустанавливать её 3 раза. И то, если всё сделать идеально.

Русского языка тут нет, однако в обсуждениях и руководствах русификаторы есть. Ребята постарались с переводом.

Доволен ли я игрой? Да, очень. Ни разу не пробовал подобный жанр. Хоррор очень хорошо вписался в новеллу. Однако я туда больше не вернусь. Почему? Маленький контент, да и повторное чтение текста уже заставляет меня нажимать на "Пропуск". На прохождение игры занял часов 5, и то лишь потому, что хотел рассмотреть все варианты развития игры + посмотрел все скримеры(если их так можно назвать).

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ( это для тех, кто уже прошёл, но всё же читает мой недообзор)
P.S. Боюсь клепать стихи для Юри во втором "прохождении". Её безумные глаза пугают до у????????ки.
P.P.S Нацуки тоже стрёмная с этими чёрными пискелями, особенно после третьего акта.скачать dle 10.6фильмы бесплатно