SteamDB

» » Из 1984-го в 2018-й Ходят слухи, что... | Elite Dangerous

Из 1984-го в 2018-й Ходят слухи, что... | Elite Dangerous

Из 1984-го в 2018-й
Ходят слухи, что еще в далеком 84-м, Дэвид Брэбен и Ян Бэлл выпустили космо-сим с открытым миром и элементами экономической стратегии, для компьютеров BBC Micro и Acorn Electron, после чего игра была портирована на множество других платформ, главной целью той Elite был фарм денег, опыта и репутации, чтобы пройти путь от "бесцельного" до высшего боевого ранга в игре - Элита. Собственно, в Elite Dangerous ничего не поменялось, вы все так же будете фармить кредиты, репутацию и ранг. По сути своей, игра очень похожа на Euro Truck Simulator (или же ETS похож на Elite?), вы так же возите грузы, улучшаете свой транспорт и богатеете. Разница заключается лишь в том, что вместо скоростных шоссе и уютных улочек "Старого Света" нам предстоит бороздить открытый космос, путешествовать по всей галактике, насчитывающей более 400 миллиардов звездных систем.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1265774913

Геймплей и ЛОР
Запустив игру, и увидев миссии обучения, вы сразу потянетесь к сочетанию Alt+F4, но не спешите этого делать, три-четыре часа и вы поймете управление, за первые 15-20 сможете сами научиться искусству стыковки! ED - игра старой школы, вам тут никогда не покажут куда идти, и что делать. На старте вы сразу появляетесь в пыльном ангаре, имея при себе Sidewinder, и непогашеный кредит за модули к нему. Дальнейшие действия зависят лишь от вас, стать пиратом, исследовать мир или же вовсе вступить в Империю/Федерацию Империя лучше, слава Дюваль . Сюжетная составляющая Elite развивается каждый день, помимо постоянных межфракцонных конфликтов, в игру вступили Таргоиды - воинственная раса жуков желающая поработить галактику, однако пока их успехи не обнадеживают, за последние месяцы им удалось всего лишь разбить Имперский флот и захватить малую часть обитаемых миров, впрочем, им есть куда расти.

ED в первую очередь преподносится как MMO, однако я склоняюсь к тому, что это скорее кооператив, ибо встретить живых игроков довольно сложно ввиду размеров мира и механики перемещения. Эта часть геймплея постоянно развивается, с момента релиза появились такие режимы как: multi-crew (вы управляете кораблем совместно с 1-2 товарищами/ботами), крыло (вы создаете эскадрилью из 2 и более кораблей и можете путешествовать/торговать/воевать вместе с друзьями) и гильдии (появится в течение 2018 года и будут представлять из себя обычные MMO - кланы).

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1270357085

Комьюнити
Ни один мой обзор не обходится без этого пункта, если игра хороша, то в ней должно быть хорошее и живое сообщество, Elite Dangerous - явный тому пример, здесь вы не встретите агрессии/мата, всегда можете расчитывать на совет и помощь в трудной ситуации. В игре даже существует сообщество пилотов, безвозмездно приходящих на выручку тем, кто остался без топлива, имя им - Fuel Rats https://www.fuelrats.com
Стоит покупать?
Определенно да, игру я взял по скидке за ~750, что очень мало учитывая то, насколько игра затягивает. Не каждый ААА проект за 1-2к рублей может так затянуть, в то же время играть в Elite на самом деле интересно. К тому же, она не требовательна к железу. На старой GTX 560, фпс с высокими настройками скачет в пределах 50-60, GTX 1050ti, и вовсе запускает игру на ультра даже в 4k.

Всегда ваш, КМДР ELDaemonскачать dle 10.6фильмы бесплатно