SteamDB

» » Вот читаю обзоры и все почему-то сравнивают... | Grey Goo

Вот читаю обзоры и все почему-то сравнивают... | Grey Goo

Вот читаю обзоры и все почему-то сравнивают только со старкрафт, дескать люди это протосы, бета-терраны, ну а гуу вроде ни на что непохожи. Собственно так же сказала игромания в обзоре на эту игру. Не с тем господа сравниваете.
Есть стратегия с точнотаким же развитием различных рас (кроме гуу, они похоже но всё-таки немного иначе).
Стратежка та называется Earth 2160 (в более ранние версии играть не довелось, но пришельцев там нет, так что ориентируюсь именно на последнюю часть).
Люди, развиваются от центрального здания, присоединяя к нему все постройки, по типу улья. Отгораживаются стенкой, строят оборону. Один в один как ЕД.
Бета. Строят сначала модули, а уже к ним присоединяют здания. Тут развитие схожо с СЦШ (Есть ещё ЛК, они тоже модулями строят здания, правда модули строятся не горизонтально а вертикально, то есть строят башни. Кстати, они строят энергитические стенки)
Гуу. В целом развитие несколько напоминает пришельцев-морфидов. Они поглощая ресурсы делятся словно клетки. Наберёш их побольше, и начинаешь вместо деления выбирать развитие в другие типы юнитов. Из двух юнитов развиваюся все остальные (треногое нечто для всех наземных юнитов и кораблик для ВВС).
И что же в итоге: мне кажеться что идеи как раз из вышеназванной игры разрабы и черпали. Только там 4 расы, у морфидов дерево развития пошире чем у гуу, и все юниты создаются словно конструктор (выбирается основа и на неё навешиваешь оружие, броню и т.д. типы которых зависят от того что есть у противника, таким образом подбирая котру ко всему. Это создаёт сложности, ибо нужно вручную прокликивать вражеские юниты и смотреть типы брони и повреждений. Они конечно внешне отличаются, но всё не упомнить).
Вроде как по всем фронтам обрезано по сравнению с оригинальной идеей, но игра от этого плохой не стала. Играть очень интерестно, интерестная кампания, и просто как глоток свежего воздуха учитывая резкую нехватку игр жанра стратегий. В целом, к покупке рекомендую, своих денег полностью стоит.
П.С. За 4ую расу пока не играл, но судя по всему тоже имеет некоторые черты морфидов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно