SteamDB

» » Не будите спящих! Внимание! Данный обзор –... | Sleeping Dogs: Definitive Edition

Не будите спящих! Внимание! Данный обзор –... | Sleeping Dogs: Definitive Edition

Не будите спящих!
Внимание! Данный обзор – сугубо личное мнение автора! Я ни в коем случае не навязываю вам свое мнение, вы можете иметь свое. Если вы с чем-то не согласны – пишите адекватные и относящиеся к теме комментарии. Обсудим!
Предисловие: Я, пожалуй, сразу же отмечу, что с серией «True Crime» я не знаком. Данный продукт я приобрел руководствуясь красноречивыми отзывами вроде «GTA в Гонконге» и в таком духе. Посмотрев скриншоты, все же решился на покупку. В результате был огорчен, ведь мои ожидании были завышены, но и назвать игру «отстоем» я не могу!

? Достоинства: ? Графика. Она действительно хороша! Даже на минимальных смотрится очень даже прилично! Гонконг прекрасен – особенно дождливой ночью, в огнях неоновых вывесок.
? Атмосфера. На ней держится большая часть игры, ведь она передана великолепно! Огромное количество магазинов, повсюду тележки с разной пищей, массажные салоны, караоке бары..ну и конечно же триады! Даже непривычное левостороннее движение очень радует!
? Раздельный опыт и навыки. Наш протагонист является внедренным агентом и выполняет поручения триад, но и не забывает про то, что он офицер полиции! Выполняя задания, вы должны как можно меньше вредить мирным жителям и их имуществу, иначе вам не видать опыта за стезю полицейского и многие навыки останутся неизученными. Не скажу, что без них пройти игру невозможно, но они сделают ее чуточку приятнее.
? Звуки и музыка. Звуки вполне обычные, но вот музыка радует! Большинство треков – музыка китайских исполнителей, при чем довольно неплохая. Есть конечно и английские дорожки. Особенно порадовало радио с классическими хитами! Но было и такое, что как не включу, то там играет «Queen».
? Бонусы. Они тут от всего! От пищи, от массажа, от одежды! Не скажу, что они сильно влияют на игровой процесс, но иногда бывают полезны.
? Испытания. Приятно было видеть рекорды и соревноваться с друзьями из Steam в разных состязаниях: «Самый длинный прыжок», «Самый долгий вилли» и т.д.
? Персонализация героя. Вы можете вырядить Вея как вам угодно! Костюмов действительно много, вот только на каждый из них нужен определенный уровень авторитета.

? Спорные качества: ? Сюжет. Предсказуемый и очень поверхностный. Вы слишком близко вливаетесь в криминальную сферу Гонконга! Нет глубины погружения. Да, есть много зрелищных моментов, которыми пытаются замазать глаза, но все же их не хватает! И лично мне он показался ну очень коротким.
? Персонажи. Из-за короткости сюжета, они раскрыты неважно. Сам главный герой немножко лучше. Видно, что его мучает совесть за его двойную игру, но его привязанность к «Сун-он-йи» слишком притянута. Причем, я не имею в виду его задание, а именно настоящая верность – когда это они успели стать «семьей» с Уинстоном и другими?
? Геймплей. Много драк с эффектными добиваниями и езды на транспорте, есть и перестрелки, которых вам хватит с лихвой. Вот только когда, практически в каждой миссии, на вас выходит очередная толпа и вам нужно в тысячный раз показать, кто тут воин дракон, появляется неподдельная скука! Взлом замков, сейфов, камер - есть и реализован неплохо, но встречается крайне редко.
? Дополнительные задания. Четыре полицейских дела более-менее понравились. Остальное – повседневная работа копа; поручения и гонки - все это в достатке, но это скучно и однообразно. Чисто для опыта.
? Мини игры. Они то есть, но они не востребованы. Как в том же GTA, с друзьями в них не сыграть! Все исключительно для ачивок! Петушиные бои – дичайший и невероятно скучный рандом. Казино с «покером» еще ничего, но тоже бессмысленно. Караоке – необычно, но поющий мафиози – слишком!
? Деньги. Вот реально зачем они? Скупив тонну шмоток, множество машин и постоянно балуя себя пищей и напитками, я имел 1 200 000. Куда их тратить? Еще и в сундуках их полно!
? Собирательные предметы. Вижу смысл только в алтарях здоровья. Остальные просто так набросали. Герой и так не бедствует, чтобы какие-то сейфы искать и вскрывать!

? Недостатки: ? Физика транспорта. Машины и мотоциклы будто резиновые! Повреждения только внешние и ни на что не влияют! Дверь мне так и не посчастливилось оторвать. Чтобы герой «вылетел» из транспорта – нужно сильно постараться. Даже если вы, едя на мотоцикле, лоб в лоб встретитесь с встречным траспортом, Вэй может удержаться в седле…ну или просто подскочить вверх с железным конем. Абсолютно нет разнице в управляемости, только скорость! «Грузовик-куровоз» и «спорткар» различаются лишь в скорости, а управлять обоими как поездом! Не скажу, что играть невозможно, но приятного мало.
? Оружие. Рукопашное оружие ломается – это хорошая сторона. Ну а вот то, что наш герой не может постоянно носить с собой хотя бы пистолет – удручает. Я понимаю, что будь такая возможность, то многие драки были бы легкопроходимы, но все же.
? Доблестная полиция. Вот что я не пойму в игре совсем – механику преследования. Есть какой-то огонек, который указывает на степень розыска, но это все лишь муляж. Копы 4 уровня ехали за мной и просто остановились (не врезались!), а просто прекратили ехать! Вот и скрылся! Зато с 1 уровнем я катался больше 2х минут, и мне никак не удавалось от них оторваться. У них нет поля зрения, они просто едут пока не надоест. А если вам удалось вырваться от них, то они внезапно появятся перед вами и поедут именно на вас. Скрывшись из их вида, я был вероломно найден в парке – машина фараонов просто выехала из ниоткуда. Еще их турбированые чудо газели – они догонят вас в любом случае, даже спорткар вас не спасет.
? Фальшивость открытого мира. Столько много мелочей, которые показывают, что мир вовсе не такой уж и живой. Возле квартиры ссорился парень с девушкой – вышел и вырубил парня, а мадам все так же орала на пустое место (может мадам такая, но случай не единый). Угнали машину и просто стоите на месте? Владелец даже не попытается вернуть собственность, а просто уйдет и забудет про автомобиль. Телефон Вэя настолько хорош, что моментально соединяет вас с необходимым человеком (или тот сидит и ждет вашего звонка). Никаких встреч с девушками и походов в караоке клубы – Вэй не должен забывать о своей миссии! По одному заданию на каждую это и так много! А в награду…местоположения собирательных предметов? Круто!
? Вэй Супермен. Как бы его не увечили (а увечили его жестко, особенно ближе к финалу), он всегда соберется с силами и напинает вон той толпе жалких сопляков. А эти прыжки из машины в машину? Помню, подобную способность я видел в игре «Wheelman» с Вином Дизелем и, собственно, восторга она у меня не вызывает из-за частоты применения и расстояния прыжка.
? Баги. Невидимые стены, «косметические» багги, и просто затупы игры. Задание с сопровождением Кинга – после потасовки с «18к» вы садитесь в машину… в этот момент встает один мафиози и вытаскивает именно его! Вы, естественно, помогаете бизнес партнеру, но он ни в какую больше не сядет в вашу машину, а будет просто стоять на месте и думать о вечном. Когда Джеки ведет машину… у меня он врезался в столб и тупо пытался его сбить…3 минуты!

? Итог. Перед нами красивая и атмосферная игра, имеющая однообразный геймплей, восторг, от которого быстро пропадет. А так же кучу мелких недостатков, которые в скопе очень режут глаз. Покупать ее стоит тем, кто любит тематику триад и фанатам боевиков Джона Ву. Рядовому игроку тоже можно ознакомиться, но только не возлагая больших надежд на игру и однозначно по скидке. «Sleeping Dogs» – это не GTA и до нее еще расти и расти.
5 спящих псов из 10. (? ? ? ? ? ? ? ? ? ?)
P.S: Спасибо всем, кто прочел до конца. Еще хочу добавить, что буду признателен за адекватную и аргументированную критику. А не по принципу "Я с тобой не согласен - твой отзыв гадость!". Подкрепляйте коментариями свои "дизлайки".
Если вам понравился обзор - вы можете подписаться на страничку куратора. Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно