SteamDB

» » Никогда не был фанатом серии Assassin’s Creed... | Assassin's Creed Origins

Никогда не был фанатом серии Assassin’s Creed... | Assassin's Creed Origins

Никогда не был фанатом серии Assassin’s Creed, но Origins заинтересовала своим сеттингом.
И так, играем мы за последнего меджая – Баейка, который пытается отомстить за своего погибшего сына. (Вики подсказывает. Меджаи - элитное военное подразделение в древнем Египте, выполнящие роль телохранителей фараона и осуществляющие полицейские функции).
Разумеется, убийством одного виновного дело на ограничится, ибо тот оказывается лишь мелким винтиком огромного механизма.

Весь геймплей заключается в путешествию по пустыням и деревенькам (иногда и по воде), где наш меджай помогает местным жителям решать их насущные проблемы. У кого верблюда угнали, кому-то нужно помочь дотащить тяжести, но чаще всего задания связаны с убийством кого-то. Параллельно мы открываем «вопросики» на карте, где могут оказаться деревеньки, вражеские лагеря, места для исследований, а так же гробницы.

В целом, основная сюжетная ветка удалась, хоть некоторые моменты и выглядят глупо, ибо Байек убивает всех направо и налево, а так же вырезает зверушек, всё это без особого угрызнения совести, хотя он вроде как меджай - защитник, а не палач и убийца, ну да ладно, это Assassin’s Creed.

В игре так же будут гонки на колесницах, а так же схватки на аренах.

С побочными заданиями всё куда грустнее, интересных практически не попадается.

С первых часов игру так и тянет сравнить с 3-й часть Ведьмака, где Origins выигрывает разве что графикой, все остальные сравнения явно в пользу Геральта.

Что понравилось:

- Сами схватки, возможность по-тихому вырезать огромную кучу народа (но этим всегда и славилась серия)
- Неплохой ближний бой, много видов оружия (играть строго на последних уровнях сложности)
- Местные красоты иногда действительно завораживают

Что оставило нейтральные впечатления:

- Очень маленькие награды за задания (всё для доната)
Честно, не представляю, кому может понадобиться вливать деньги в эту игру. Если не умеешь играть в экшены, то ставь лёгкий уровень, не донатить же из-за этого?
- Магазины в игре не нужны, ибо всё проще добыть самому. Пару раз купил костюмы, в будущем куплю колесницу, ещё можно улучшить понравившееся оружие, подняв его до своего лвла (единственная полезная функция в этих ларьках)

Что не понравилось:

- Слишком высокая плотность событий на карте, если выполнять всё, то в итоге всегда будешь на 5-10 уровней выше (чем дальше, чем выше разрыв), чем сюжетное задание на следующей территории. Лучше сразу включить опцию, подгоняющую уровень врагов под твой. С другой стороны, зачем тогда вообще нужен уровень? Становишься сильным, но сразу теряешь интерес, а если выравниваешь, то и нет смысла выполнять всё подряд.
- Скучные однотипные побочные задания, в Ведьмаке практически каждый квест нёс в себе что-то. Тут же театр голов, все NPC одинаковые, им абсолютно не сопереживаешь.
- Denovo, нельзя не кинуть камень в её огород. Игра может выдавать стабильные 50-60 фпс, а потом на ровном месте свалиться до 25-30 (идёт дикая нагрузка на процессор). Через пару минут всё снова становится нормальным.

Итог: если вы являетесь фанатом серии, то брать обязательно, остальные должны держать в уме сильную однообразность геймплея. В любом случае, игра получилась достаточно качественной, и своих денег определённо стоит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно