SteamDB

» » Отличный тактический кооператив, где выживание и успех... | The Red Solstice

Отличный тактический кооператив, где выживание и успех... | The Red Solstice

Отличный тактический кооператив, где выживание и успех целиком и полностью зависят от командной работы или её отсутствия. Разнообразие режимов игры, классов персонажей, оружия и умений вкупе со случайной генерацией миссий и полезных предметов на картах позволяет каждую высадку на зараженную марсианскую колонию сделать в своем роде уникальной. Работа со взрывчаткой и ручной режим прицеливания при стрельбе позволяют прочувствовать бой от первого лица, несмотря на камеру, казалось бы, более присущую жанру RTS.
Следует отметить поддержку игры разработчиками: не вполне уверен, что это вообще живые люди, т.к. разные правки баланса, мелких багов и ввод новых фич идет порой в режиме 24/7. Возможно, работают в две смены, или вовсе роботы и в отдыхе не нуждаются.
Ложкой дегтя является тот факт, что игра довольно трудна в освоении: нестандартное управление и неочевидные особенности игровой механики этому способствуют. Поэтому даже после прочтения всех обучалок и прохождения одиночной кампании велика вероятность того, что первые сколько-то часов в мультиплеере игрока будут ждать лишь боль и страдания и то и дело возникающий экран с надписью GAME OVER. Впрочем игровое сообщество весьма дружелюбно (одно из самых приятных вообще на моей памяти) и готово устраивать учебные высадки для всех желающих, стоит лишь спросить об этом.
Имейте в виду: один матч может длиться до 40-45 минут и будет требовать определенной концентрации, следовательно игра не очень подходит для расслабленных посиделок на полчасика после тяжелого трудового/учебного дня. Кроме того, онлайн невелик - не стоит ждать доступной игры в любое время дня и ночи.
Еще в игре есть одиночная кампания и другие одиночные режимы игры, но к своему стыду должен признаться, так и не потрудился их опробовать (зачем, когда есть такой-то мультиплеер?). Говорят, что интересно, впрочем.

P.S. Можно собрать на себя толпу монстров, крикнуть остальным игрокам: "Бегите, я их задержу!!1" и подорваться вместе с жующими тебя врагами на тактическом ядерном заряде, в лучших традициях sci-fi боевика.скачать dle 10.6фильмы бесплатно