SteamDB

» » WARNING 8Bit Ghoulboy - Dark Sword of... | Ghoulboy

WARNING 8Bit Ghoulboy - Dark Sword of... | Ghoulboy

WARNING 8Bit
Ghoulboy - Dark Sword of Goblin просто пропитана ламповым духом 90-х, когда с друзьями собирались перед монитором кинескопного телевизора с подключенной к нему приставкой Фамиком. Ох и славные же были деньки!

Куратор Dreams of Genesis! Тут знают как убить кинескоп телевизора с помощью приставки.
Игра выполнена в лучших традициях 8-битных игр. Тут даже есть несколько фильтров для экрана, которые изменяют картинку на более кинескопную. Все для того чтобы вы прониклись духом былых времен.

Геймплей стандартен для жанра платформера, крошим врагов в капусту и собираем монетки которые щедро сыпятся с их останков. Голду же тратим или в магазине главного меню или же по ходу путешествия, вам будут попадаются торговцы подозрительной внешности, которые с радостью проведут с вами бартер, на не совсем честных условиях.
Главный герой к слову вооружен неплохо, он имеет несколько видов оружия ближнего боя и несколько метательных. Среди них есть копья, которым не только можно проткнуть пузо деспоту, но и соорудить из нее некое подобие лестницы, чтобы подняться на уступы где даже двойной прыжок не помогает.
Фишка с копьями поможет исследовать довольно запутанные локации на места секретных локаций и сундук с сокровищами. Ну какой платформер не может обойтись без секретиков? Однако стоит быть аккуратным, метательное оружие не бесконечное, поэтому не удивляйтесь когда после нажатия на клавишу произойдет ровным счетом ничего. К счастью, иногда, дополнительные “снаряды” падают с поверженных врагов.

А вот что немного смутило, так это стандартное управление под геймпад. Привычные клавиши прыжка, удара, дополнительного оружия стоят не в привычном порядке, не так как ставят другие разработчики, согласно неписаному закону управления персонажем в компьютерных играх. Поэтому если играете с контроллера, то сразу идите в настройки и меняйте кнопки.

Эх, мне б машину времени... желательно из кинотрилогии Земекиса.
Ghoulboy - Dark Sword of Goblin успешно переносит нас назад во времени, в эпоху кинескопных телевизоров, 8-битных приставок, Марио, Соника, Баттлтоадз и прочих. Да может ей не хватает хардкоронсти игры с картриджа, но тем не менее на пару вечеров приковать к монитору она способна. скачать dle 10.6фильмы бесплатно