SteamDB

» » Надо брать! И вот почему: Это одна... | Subnautica

Надо брать! И вот почему: Это одна... | Subnautica

Надо брать! И вот почему:

Это одна из редких игр где приято исследовать. Тебя не бросают просто на карте и ты как идиот носишься,крафтишь кучу всего,фармишь бесконечно. Ты реально берешь и дюйм за дюймом исследуешь окружающий тебя мир,который мало того,что красив,так еще и наполнен разными событиями о которых не подозреваешь. Изначально включаешь игру и думаешь сейчас как везде буду строить жилище,жрать и стрелять. А потом хренак ииии спойлеры спойлеры спойлеры. И все дальше и дальше ты погружаешься в глубины этого океана за ресурсами,ответами,новыми впечатлениями.

Второе,что меня зацепило - это страх. Никогда я так не ссался от того,что мне вот надо погрузиться на 500 метров,а там хрен знает кто и что,а еще где-то вдалеке тяжелое протяжное завывание,а потом а потом еще огромный силует вдали. К слову в игре я так ниразу и не умер. Был на грани,но даже потеряв транспорт от страха на адреналине успевал скрыться.

Третье - это куча кастомайза. Я не фанат всего этого,но сам факт,что ты можешь построить свой аквариум с рыбами,построить базу и наставить кучу уникальных предметов,которые сам же и нашел приятно (Циклоп и краб это вообще отдельное удовольствие). Да и вообще все выглядит очень фактурно. Видно,что дизайнеры тщательно продумали весь этот мир будущего с гаджетам где ты один на дикой планете, но у тебя в руках лоли поп няшные инструменты - забавно.
Сам крафт сделан идеально в плане поиска. Ты найдешь,то что нужно тебе на определенных этапах какой бы путь не выбрал,а ресурсы фактически раскиданы по регионам,которые сильно отличаются. Тебя не просят здесь гриндить,одной ходки хватит,чтобы построить сразу несколько вещей. Это так же подстегивает на исследования.

Самое главное. Это сингл игра в которую я просто играл. Не фармил. Не парился,что вот тут мне сложно или слишком просто. Не терялся,а что мне делать дальше - по типу. Не бесился от технической реализации. Не скучал от того,что снова делать рутину или типа того. Я просто играл и получал удовольствие. Я честно не знаю когда такое было в последний раз. И так же как легко в этой игре залипнуть,так же легко из нее выйти. Ты ставишь себе цель,добиваешься ее,думаешь вот это оставлю на следующий раз и просто выходишь с хорошим настроением. Ни одна популярная игра из 2017 не давала таких ощущений,там везде просто цель и куча препятствий (часто бесячих) на пути. Тут игра это сам процесс.
Ах,да она еще не умерла в раннем доступе как часто бывает и игра стоит копейки. Достойно.
Для меня это уже лучшая игра 2018 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно